東大阪市花園東町1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日
- 2,080万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 東大阪市花園東町1丁目
-
近鉄難波・奈良線『河内花園』 徒歩7分 (約540m)
近鉄難波・奈良線『東花園』 徒歩10分 (約730m)
近鉄難波・奈良線『若江岩田』 徒歩17分 (約1290m)
東大阪市花園東町1丁目土地 | 物件情報
物件の特徴
- 南側道路面す
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,080万円 | 坪単価 | 坪73.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府東大阪市花園東町1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公93.66㎡(28.33坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約4.3m 間口 約3.70m(位置指定) 東側(公道)幅 約4.3m 間口 約11.30m(位置指定) |
| 私道 | 別:20.06㎡ | セットバック | 無 |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 70% / 172% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 花園北小学校 徒歩2分 (約99m) | 中学区 | 花園中学校 徒歩11分 (約847m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 有効面積73.60㎡(約22.2坪)※本物件は公簿取引とします ※司法書士指定有 |
||
| 物件番号 | 4428803 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 東大阪中小阪 株式会社HouseNext 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 06-6720-8367 |
|---|---|
| 所在地 | 〒577-0804 大阪府東大阪市中小阪1丁目7-10-101 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始(営業時間外でもご相談ください) |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第66514号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府東大阪市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,125件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 150万円

- 中古一戸建て
- 3,480万円
-
明石市沢野南町2丁目
-
JR山陽本線西明石
-
-
-

-
- 土地
- 2,380万円
-
千葉市若葉区小倉台6丁目

- 土地
- 1,480万円
-
大阪市淀川区塚本5丁目
-
JR東海道線塚本駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,380万円
-
摂津市鳥飼本町3丁目
-
大阪モノレール南摂津駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,600万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,900万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,473.80万円
-
高槻市山手町1丁目
-
阪急電鉄京都線高槻市駅
-
- お近くの店舗を探す
-