Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 鹿児島県>
  5. 鹿児島市>
  6. 石谷町>
  7. 鹿児島市石谷町の土地

鹿児島市石谷町の土地

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

  • 826万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 鹿児島市石谷町
  • JR鹿児島本線『上伊集院』 車6分(約3.2km)
    南国『コスモス園入口バス停』 徒歩2分 (約160m)
取扱会社:ハウスドゥ!伊敷店  南日本ハウス 株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 099-229-8888

鹿児島市石谷町土地 | 物件情報

【敷地51.14坪 と広々】【石谷小学校まで徒歩5分の立地】【全13区画の分譲地の一画】

【区画図】

【区画図】

【外観】
【外観写真】
・石谷小学校まで徒歩5分!小学校まで歩道付きで安心の通学路です。

【外観】
【外観写真】 ・石谷小学校まで徒歩5分!小学校まで歩道付きで安心の通学路です。

取扱会社
ハウスドゥ!伊敷店  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 099-229-8888

アピールポイント

・建築条件付
・お客様のご予算に合わせて建築プランのご提案致します
●弊社建物は、下記プランから選べます●
・YOKAIE 900万円台からの家づくり

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内

●イチ押しポイント●
・石谷小学校まで徒歩5分!小学校まで歩道付きで安心の通学路です。
・周辺にスーパー、コンビニ、ドラッグストア等あり住環境良好

●周辺環境●
・石谷小学校まで徒歩5分(約330m)
・松元中学校まで徒歩55分(約4400m)
・アートタウン石谷公園まで徒歩4分(約280m)
・セブンイレブン鹿児島松元インター店まで徒歩5分(約330m)
・コスモス松元店まで徒歩6分(約460m)
・タイヨー松元店まで徒歩8分(約580m)
・石谷簡易郵便局まで徒歩10分(約730m)

この物件は弊社関連会社の建築条件付になります。
規格住宅、注文住宅にて、お客様のご予算に合わせて建築プランのご提案致します

◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方
住宅ローンにご不安のある方、他社で住宅ローンに落ちてしまった方など、お気軽にご相談ください◇◇

価格 826万円 坪単価 坪19.0万円
物件種別 土地
所在地 鹿児島県鹿児島市石谷町 2号地
アクセス
  • JR鹿児島本線『上伊集院』 車6分(約3.2km)
  • 南国『コスモス園入口バス停』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 公143.66㎡(43.45坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 市街化区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 石谷小学校 徒歩5分 (約330m) 中学区 松元中学校 徒歩55分 (約4400m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 石谷小学校 徒歩5分 (約330m)
松元中学校 徒歩55分 (約4400m)
アートタウン石谷公園 徒歩4分 (約280m)
セブンイレブン鹿児島松元インター店 徒歩5分 (約330m)
コスモス松元店 徒歩6分 (約460m)
タイヨー松元店 徒歩8分 (約580m)
石谷簡易郵便局 徒歩10分 (約730m)
備考 ・建築条件付き
・石谷小学校まで徒歩5分(約330m)
・松元中学校まで徒歩55分(約4400m)
・アートタウン石谷公園まで徒歩4分(約280m)
・セブンイレブン鹿児島松元インター店まで徒歩5分(約330m)
・コスモス松元店まで徒歩6分(約460m)
・タイヨー松元店まで徒歩8分(約580m)
・石谷簡易郵便局まで徒歩10分(約730m)
物件番号 4521369 取引態様 一般媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ!伊敷店  南日本ハウス 株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 099-229-8888
所在地 〒890-0005
鹿児島県鹿児島市下伊敷1丁目46-16
営業時間 9:00~19:00
定休日 年末年始
宅建免許番号 鹿児島県知事(10)第3041号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ!伊敷店の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

099-229-8888

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
5,802