光市光井1丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月02日 次回更新予定日:2026年05月16日
- 380万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 光市光井1丁目
-
JR山陽本線『光』 徒歩65分 (約5200m)
光市光井1丁目土地 | 物件情報
平坦地の物件。海が近く日当たりの良い立地。建築条件なし。
平坦地の物件です。海が近く日当たりの良い立地になります。建築条件はありませんのでお好きな会社で建築が可能です。
物件の特徴
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 380万円 | 坪単価 | 坪5.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県光市光井1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公228㎡(68.97坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約5.0m 間口 約20.00m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 畑 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 光井小学校 徒歩85分 (約6770m) | 中学区 | 光井中学校 徒歩21分 (約1630m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 光市立光井小学校 徒歩21分 (約1660m) 光市立光井中学校 徒歩23分 (約1820m) 光井保育園 徒歩17分 (約1360m) 社会福祉法人 松原保育園 徒歩16分 (約1220m) マリア幼稚園(信望愛学園) 徒歩16分 (約1230m) マックスバリュ室積店 徒歩13分 (約1030m) アルク 光井店 徒歩13分 (約1030m) クスリ岩崎チェーン 光井店 徒歩12分 (約960m) ウォンツ 光室積店 徒歩16分 (約1240m) 室積海水浴場 徒歩10分 (約770m) |
||
| 備考 | 現況渡、建築条件無 | ||
| 物件番号 | 4575292 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0833-44-7712 |
|---|---|
| 所在地 | 〒743-0021 山口県光市浅江5丁目14-18 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、祝日 |
| 宅建免許番号 | 山口県知事(1)第3902号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
山口県光市で価格が似ている物件はこちら
- 山口県
マイページ物件数 - 3,257件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 500万円

- 新築一戸建て
- 6,960万円
-
足立区南花畑1丁目
-
つくばエクスプレス六町
-
-
-

-
- 土地
- 1,380万円