Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 名古屋市北区>
  6. 成願寺2丁目>
  7. 北区成願寺2丁目 売土地

北区成願寺2丁目 売土地

掲載情報更新日:2026年05月13日 次回更新予定日:2026年05月27日

  • 2,980万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 名古屋市北区成願寺2丁目
  • 名古屋市上飯田線『上飯田』 徒歩24分 (約1920m)
    名古屋市名城線『志賀本通』 徒歩32分 (約2560m)
    名古屋市営バス『「安井町」停』 徒歩6分 (約480m)
取扱会社:ハウスドゥ 北区城北  ファミリアホームサービス株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-57-8088

北区成願寺2丁目 売土地土地 | 物件情報

【約80坪】建築条件なしの売土地

【区画図】

【区画図】

【外観】
城北小学校:徒歩約11分
北陵中学校:徒歩約23分
名古屋市上飯田線「上飯田」まで徒歩23分

【外観】
城北小学校:徒歩約11分 北陵中学校:徒歩約23分 名古屋市上飯田線「上飯田」まで徒歩23分

取扱会社
ハウスドゥ 北区城北  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-57-8088

アピールポイント

=========================
◇城北小学校:徒歩約11分
◇北陵中学校:徒歩約27分
◇albis北区金田店:徒歩約12分
◇北スポーツセンター:徒歩約4分
◇成願寺西部公園:徒歩約6分

◆間口約5.4mのゆとりある敷地
◆北側道路幅員約7.3mに接面した開放感ある立地

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 建築条件無

物件詳細情報

スタッフ写真

担当エージェント:飯塚 和希

土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

価格 2,980万円 坪単価 坪36.6万円
物件種別 土地
所在地 愛知県名古屋市北区成願寺2丁目
アクセス
  • 名古屋市上飯田線『上飯田』 徒歩24分 (約1920m)
  • 名古屋市名城線『志賀本通』 徒歩32分 (約2560m)
  • 名古屋市営バス『「安井町」停』 徒歩6分 (約480m)
土地面積 公269.16㎡(81.42坪) 接道 北東側(公道)幅 約7.3m 間口 約5.40m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域・第1種特別工業地区・緑化地域・絶対高31m高度地区・大規模集客施設制限地区・都市機能誘導区域外・居住誘導区域外
小学区 城北小学校 徒歩11分 (約850m) 中学区 北陵中学校 徒歩23分 (約1800m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 【名古屋市立城北小学校】 徒歩11分 (約820m)
【名古屋市立北陵中学校】 徒歩27分 (約2090m)
【ゆうか じょうがんじ保育園】 徒歩3分 (約180m)
【albis 北区金田店】 徒歩12分 (約900m)
【スギ薬局 城北店】 徒歩12分 (約890m)
【かわなかクリニック】 徒歩9分 (約680m)
【北スポーツセンター】 徒歩4分 (約310m)
【成願寺西部公園】 徒歩6分 (約460m)
【名古屋中切郵便局】 徒歩6分 (約420m)
【コーナン 名古屋北店】 徒歩11分 (約860m)
備考 ・【名古屋市立城北小学校】まで徒歩11分(約820m)
・【名古屋市立北陵中学校】まで徒歩27分(約2090m)
・【ゆうか じょうがんじ保育園】まで徒歩3分(約180m)
・【albis 北区金田店】まで徒歩12分(約900m)
・【スギ薬局 城北店】まで徒歩12分(約890m)
・【かわなかクリニック】まで徒歩9分(約680m)
・【北スポーツセンター】まで徒歩4分(約310m)
・【成願寺西部公園】まで徒歩6分(約460m)
・【名古屋中切郵便局】まで徒歩6分(約420m)
・【コーナン 名古屋北店】まで徒歩11分(約860m)
物件番号 4609298 取引態様 専任媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 北区城北  ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 052-908-8088
所在地 〒462-0051
愛知県名古屋市北区中切町4丁目84-1
営業時間 10:00~18:00
定休日 水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9218号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  北区城北の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-57-8088

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
32,445