知多郡武豊町字後畑の土地
掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 450万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 知多郡武豊町字後畑
-
JR武豊線『武豊』 徒歩10分 (約800m)
名鉄河和線『知多武豊』 徒歩14分 (約1120m)
知多郡武豊町字後畑土地 | 物件情報
●敷地面積61坪! ●南向きで日当たり良好なため、一日を通して明るく暖かな室内環境が魅力です。
●敷地面積61坪!
物件詳細情報
| 価格 | 450万円 | 坪単価 | 坪7.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県知多郡武豊町字後畑 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公202.11㎡(61.13坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約1.5m 間口 約17.00m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 衣浦小学校 徒歩13分 (約1000m) | 中学区 | 富貴中学校 徒歩22分 (約1700m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 武豊町立 南保育園 徒歩6分 (約480m) 奥村医院 徒歩7分 (約540m) ゲンキーみゆき通り店 徒歩11分 (約850m) 武豊郵便局 徒歩8分 (約630m) JAあいち知多 武豊支店 徒歩12分 (約900m) ヤマダデンキ テックランド武豊店 徒歩10分 (約780m) 毛受医院 徒歩10分 (約750m) ウエルシア知多武豊駅東口店 徒歩15分 (約1160m) MEGAドン・キホーテUNY 武豊店 徒歩12分 (約910m) 知多信用金庫 武豊支店 徒歩15分 (約1140m) |
||
| 備考 | ※別途ライフラインの引込み費用がかかる場合がございます | ||
| 物件番号 | 4624643 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0569-84-7350 |
|---|---|
| 所在地 | 〒475-0836 愛知県半田市青山4丁目4-14 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第23049号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県知多郡武豊町で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 880万円

- 中古一戸建て
- 1,590万円

- 中古一戸建て
- 580万円
-
八戸市桜ケ丘4丁目

- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円