富山市山室の土地
掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日
- 1,735万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 富山市山室
-
富山地鉄不二越上滝線『大泉』 徒歩23分 (約1840m)
『山室中学校前』 徒歩3分 (約240m)
富山市山室土地 | 物件情報
【店舗用地におすすめ】県道草島線沿いで、車のアクセス良好!人気の山室エリア(^^♪
物件の特徴
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,735万円 | 坪単価 | 坪15.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 富山県富山市山室173-1 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公377.16㎡(114.09坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約5.0m 間口 約32.34m 北側(公道)幅 約17.5m 間口 約5.29m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 店舗用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域 | ||
| 小学区 | 山室小学校 徒歩17分 (約1300m) | 中学区 | 山室中学校 徒歩5分 (約400m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | バロー 本郷店 徒歩10分 (約750m) クスリのアオキ 山室店 徒歩4分 (約260m) ファミリーマート 富山山室店 徒歩6分 (約440m) ホームセンタームサシ 富山店 徒歩11分 (約810m) ヤマダデンキ テックランド富山山室店 徒歩2分 (約160m) ユニクロ 富山山室店 徒歩5分 (約390m) 高原緑地 徒歩10分 (約770m) |
||
| 備考 | ☆当社はお客様の住まい探しを全力でお手伝いいたします!☆ 元銀行員のスタッフがローンのご相談も承っております(^^)/ ぜひお気軽にご連絡ください!!ローンやリフォームのご相談も受け付けております! |
||
| 物件番号 | 4651505 | 取引態様 | 売主 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 富山駅北 セブン不動産株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 076-464-6351 |
|---|---|
| 所在地 | 〒930-0853 富山県富山市永楽町27-16 |
| 営業時間 | 9:30~17:30 |
| 定休日 | 水曜日、祝日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 富山県知事(1)第3250号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
富山県富山市で価格が似ている物件はこちら
- 富山県
マイページ物件数 - 631件
最近見た物件
-
-

-
- 中古マンション
- 1,700万円

- 中古マンション
- 1,200万円

- 中古一戸建て
- 2,498万円

- 土地
- 930万円
-
射水市南太閤山11丁目
-
あいの風とやま鉄道小杉駅
-
-
-

-
- 土地
- 375万円

- 土地
- 235万円

- 土地
- 480万円

- 土地
- 1,080万円

- 土地
- 1,100万円
-
富山市米田すずかけ台2丁目
-
あいの風とやま鉄道東富山駅
-
-
-

-
- 土地
- 931万円
-
高岡市野村
-
万葉線旭ヶ丘駅
-
- お近くの店舗を探す
-