大阪市旭区今市2丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 3,100万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 大阪市旭区今市2丁目
-
大阪市谷町線『太子橋今市』 徒歩2分 (約160m)
大阪市旭区今市2丁目土地 | 物件情報
◆大阪メトロ谷町線「太子橋今市」駅徒歩2分!◆前面道路約5.0m◎
物件の特徴
- スーパーが近い
- 市街地が近い
- 都市近郊
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,100万円 | 坪単価 | 坪146.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府大阪市旭区今市2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公69.82㎡(21.12坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約5.0m 間口 約4.95m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 300% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 古市小学校 徒歩13分 (約970m) | 中学区 | 今市中学校 徒歩9分 (約670m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 京阪電車 滝井駅 徒歩7分 (約500m) ファミリーマート大宮五丁目店 徒歩7分 (約530m) 大阪市立今市中学校 徒歩9分 (約670m) セブンイレブン大阪大宮3丁目店 徒歩9分 (約720m) 京阪本線 千林駅 徒歩8分 (約590m) ライフ旭大宮店 徒歩10分 (約750m) キリン堂薬局千林大宮店 徒歩12分 (約960m) 佐々木歯科医院 徒歩13分 (約990m) 大阪市立古市小学校 徒歩13分 (約970m) ローソン大宮四丁目店 徒歩12分 (約930m) |
||
| 備考 | ◆大阪メトロ谷町線「太子橋今市」駅徒歩2分 ◆前面道路:東側公道約5.0m ◆上物あり ・現状建物:賃貸中(6カ月以内の退去予定) |
||
| 物件番号 | 4657822 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 旭区新森 株式会社ワイズホールディングス 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 06-6185-2070 |
|---|---|
| 所在地 | 〒535-0022 大阪府大阪市旭区新森6丁目1-2 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(3)第58587号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,125件
大阪府土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 1,480万円
-
大阪市淀川区塚本5丁目
-
JR東海道線塚本駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,380万円
-
摂津市鳥飼本町3丁目
-
大阪モノレール南摂津駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,600万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,900万円
-
高槻市富田町6丁目
-
阪急電鉄京都線富田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,473.80万円
-
高槻市山手町1丁目
-
阪急電鉄京都線高槻市駅
-
- お近くの店舗を探す
-