稲沢市治郎丸中町の土地
NEW 04.20掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 2,200万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 稲沢市治郎丸中町
-
名鉄名古屋本線『国府宮』 徒歩17分 (約1360m)
JR東海道本線『稲沢』 徒歩22分 (約1760m)
稲沢市治郎丸中町土地 | 物件情報
■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■敷地面積60坪以上! 建築条件付き土地
◆稲沢東小学校・治郎丸中学校 徒歩約10分 通学時間が短いため、登下校が安心です♪
◆敷地面積60坪以上!(建築条件付き) 夢のマイホームを叶えませんか
◆リーフウォーク稲沢まで車で約7分 お買い物に便利です
物件見学のご希望はお気軽にお申し付け下さい
【フリーダイヤル】0800-816-5918
物件の特徴
- 2沿線利用可
- 小学校徒歩10分以内
- セットバック要
- スーパーが近い
- 閑静な住宅街
- 平坦地
- 整形地
物件詳細情報
| 価格 | 2,200万円 | 坪単価 | 坪36.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県稲沢市治郎丸中町 H区画 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公199.43㎡(60.32坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約3.8m 間口 約8.90m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 稲沢東小学校 徒歩10分 (約750m) | 中学区 | 治郎丸中学校 徒歩10分 (約800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 【建築条件付き土地】土地の契約から3か月間の間に指定の建築会社との請負契約が条件となります。 | ||
| 物件番号 | 4684682 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 稲沢 ベルフィールド住宅情報株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0587-81-8810 |
|---|---|
| 所在地 | 〒492-8217 愛知県稲沢市稲沢町下田90-1 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第22553号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県稲沢市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,980万円
-
北九州市小倉南区中曽根東2丁目
-
JR日豊本線下曽根
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,010万円

- 新築一戸建て
- 2,390万円

- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円

- 土地
- 2,200万円
-
豊川市大橋町4丁目
-
JR飯田線三河一宮駅
-
- お近くの店舗を探す
-