名古屋市瑞穂区茨木町の土地
NEW 04.30掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日
- 4,300万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市瑞穂区茨木町
-
名古屋市名城線『総合リハビリセンター』 徒歩13分 (約1030m)
名古屋市名城線『瑞穂運動場東』 徒歩17分 (約1350m)
名古屋市鶴舞線『八事』 徒歩22分 (約1760m)
名古屋市瑞穂区茨木町土地 | 物件情報
◆建築条件はございません◆閑静な住宅街
建築条件はございませんので、ご希望のハウスメーカーでお家を建てられます♪
~ご希望のプランなどもお気軽にご相談くださいませ~
◆3区画販売です
A区画 価格:4300万
B区画 価格:4300万
C区画 価格:4300万
◆スーパー・病院・コンビニが徒歩圏内で便利な生活環境♪
【周辺環境】
・名古屋市立弥富小学校まで徒歩14分(約1060m)
・名古屋市立萩山中学校まで徒歩21分(約1660m)
・弥富幼稚園まで徒歩5分(約350m)
・ローソン 昭和高校西店まで徒歩9分(約670m)
・横井医院まで徒歩9分(約680m)
・コノミヤ 中根店まで徒歩12分(約910m)
物件の設備
- 都市ガス
物件の特徴
- 前道6m以上
- 緑豊かな住宅地
- 閑静な住宅街
- 陽当り良好
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 4,300万円 | 坪単価 | 坪64.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市瑞穂区茨木町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公219.45㎡(66.38坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約11.9m 間口 約9.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 山林 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 30% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・風致地区・宅地造成工事規制区域・緑化地域・都市機能誘導区域外・居住誘導区域内 他 | ||
| 小学区 | 弥富小学校 徒歩14分 (約1060m) | 中学区 | 萩山中学校 徒歩21分 (約1660m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名古屋市立弥富小学校 徒歩14分 (約1060m) 名古屋市立萩山中学校 徒歩21分 (約1660m) 弥富幼稚園 徒歩5分 (約350m) ローソン 昭和高校西店 徒歩9分 (約670m) 横井医院 徒歩9分 (約680m) コノミヤ 中根店 徒歩12分 (約910m) ダフネ珈琲館 中根店 徒歩12分 (約890m) 総合リハビリセンター駅 徒歩13分 (約1030m) ツルハドラッグ 八勝通店 徒歩14分 (約1080m) |
||
| 備考 | ・名古屋市立弥富小学校まで徒歩14分(約1060m) ・名古屋市立萩山中学校まで徒歩21分(約1660m) ・弥富幼稚園まで徒歩5分(約350m) ・ローソン 昭和高校西店まで徒歩9分(約670m) ・横井医院まで徒歩9分(約680m) ・コノミヤ 中根店まで徒歩12分(約910m) ・ダフネ珈琲館 中根店まで徒歩12分(約890m) ・総合リハビリセンター駅まで徒歩13分(約1030m) ・ツルハドラッグ 八勝通店まで徒歩14分(約1080m) |
||
| 物件番号 | 4696520 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 瑞穂区弥富通 株式会社名立不動産 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-846-9622 |
|---|---|
| 所在地 | 〒467-0064 愛知県名古屋市瑞穂区彌富通4丁目72 なかくにビル1階 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(1)第26274号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市瑞穂区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,820万円
-
下松市西柳2丁目
-
JR山陽本線下松
-
-
-

-
- 土地
- 2,050万円

- 新築一戸建て
- 3,990万円
-
東大和市奈良橋6丁目

- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目