流山市美原3丁目の土地
NEW 05.14掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 2,180万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 流山市美原3丁目
-
東武野田線『江戸川台』 徒歩13分 (約1019m)
東武野田線『運河』 徒歩17分 (約1360m)
東武野田線『江戸川台』 バス乗車6分 東武野田線江戸川台駅 美原三丁目 停 徒歩3分 (約240m)
流山市美原3丁目土地 | 物件情報
建築条件無し!お好きなハウスメーカー等で建築できます♪江戸川台駅徒歩約13分♪広々約40坪の土地♪
■建築条件無し♪
■お好きなハウスメーカー等で夢のマイホーム建てられます♪
■弊社で建築プラン受付中!
■広々約40坪の土地♪
■東武野田線「江戸川台」駅徒歩約13分♪
■バス停まで徒歩約3分、東武野田線「江戸川台」駅までバスで約6分♪
■小学校・中学校15分圏内♪
- 駅まで平坦
- 小学校徒歩10分以内
- 陽当り良好
- 平坦地
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,180万円 | 坪単価 | 坪53.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 千葉県流山市美原3丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公134.91㎡(40.81坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約5.0m 間口 約7.51m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・都市再生特別措置法・景観法・法22条区域 | ||
| 小学区 | 西深井小学校 徒歩6分 (約450m) | 中学区 | 北部中学校 徒歩12分 (約950m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | まことひがしふかい保育園 徒歩9分 (約690m) ウエルシア流山美原店 徒歩3分 (約230m) セブン-イレブン 流山美原店 徒歩4分 (約300m) 美原1号公園 徒歩6分 (約420m) トップ フレッシュマーケット江戸川台店 徒歩12分 (約890m) ビバホーム 江戸川台 徒歩9分 (約720m) 江戸川台クリニック 徒歩14分 (約1100m) ビッグ・エー 流山江戸川台西店 徒歩14分 (約1070m) コープみらい コープ東深井店 徒歩14分 (約1060m) 流山江戸川台郵便局 徒歩18分 (約1400m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4711251 | 取引態様 | 専任媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 04-7157-6500 |
|---|---|
| 所在地 | 〒270-0164 千葉県流山市流山1丁目269番地 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日 |
| 宅建免許番号 | 千葉県知事(5)第14328号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 千葉県
マイページ物件数 - 2,112件
千葉県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-