Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 四国>
  4. 高知県>
  5. 高知市>
  6. 幸町>
  7. \高知市幸町 売土地/

\高知市幸町 売土地/

NEW 05.14

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

  • 1,250万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 高知市幸町
  • JR土讃線『入明』 徒歩5分 (約350m)
    とさでん交通伊野線『高知城前』 車6分(約1.3km)
    JR土讃線『円行寺口』 車5分(約1.4km)
    とさでん交通『幸町バス停』 徒歩3分 (約170m)
取扱会社:ハウスドゥ 高知葛島  株式会社give
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-516-555

\高知市幸町 売土地/土地 | 物件情報

★小津神社近くの建築条件なしの売土地 ★お好きな工務店さんで建築していただけます♪

【区画図】
★一ツ橋小学校区★

【区画図】
★一ツ橋小学校区★

【外観】
★一ツ橋小学校区★
2026/5/15 14時頃撮影

【外観】
★一ツ橋小学校区★ 2026/5/15 14時頃撮影

取扱会社
ハウスドゥ 高知葛島  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-516-555

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内

気になった方はお気軽にお問い合わせください♪

価格 1,250万円 坪単価 坪36.3万円
物件種別 土地
所在地 高知県高知市幸町
アクセス
  • JR土讃線『入明』 徒歩5分 (約350m)
  • とさでん交通伊野線『高知城前』 車6分(約1.3km)
  • JR土讃線『円行寺口』 車5分(約1.4km)
  • とさでん交通『幸町バス停』 徒歩3分 (約170m)
土地面積 公113.7㎡(34.39坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 一ツ橋小学校 徒歩5分 (約350m) 中学区 愛宕中学校 徒歩5分 (約400m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 高知市立一ツ橋小学校 徒歩5分 (約350m)
高知市立愛宕中学校 徒歩5分 (約400m)
江ノ口保育園 徒歩3分 (約170m)
ファミリーマート高知伊勢崎町店 徒歩3分 (約230m)
吉川内科消化器科 徒歩5分 (約350m)
高知宝町郵便局 徒歩6分 (約450m)
ダイレックス吉田店 徒歩6分 (約450m)
コープよしだ 徒歩8分 (約600m)
高知信用金庫万々支店 徒歩14分 (約1100m)
備考
物件番号 4711452 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 高知葛島  株式会社give 店舗詳細ページへ

電話番号 088-856-7761
所在地 〒781-8121
高知県高知市葛島1丁目10-75 高知ファミリープラザ
営業時間 9:30~18:00
定休日 水曜日 祝日 GW 夏季休業 年末年始
宅建免許番号 高知県知事(1)第2978号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  高知葛島の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-516-555

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
1,773