蒲郡市大塚町南向山の土地
NEW 05.15掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日
- 1,100万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 蒲郡市大塚町南向山
-
JR東海道本線『三河大塚』 徒歩13分 (約1040m)
JR東海道本線『愛知御津』 徒歩32分 (約2560m)
JR東海道本線『蒲郡』 車14分(約6.6km)
蒲郡市大塚町南向山土地 | 物件情報
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■
全国のネットワークを駆使したトータルサポートで、住宅ローンに強い!交渉力がある!サービスも負けません♪
オプション工事も自社一環で承りますので、お客様のご負担が軽くて安心です☆
■キッズスペース
小さなお子様も退屈しないよう、
おもちゃとDVDがたくさんあるキッズスペースをご用意しております☆
■無人パネル
「ゆっくり見たい」「営業の人がいると探しづらい」「ちょっと見たいだけなんだよなー」
というお客様にも安心して物件をご覧いただけるよう、店内無人パネルを設置しております。
物件の設備
- 上水道
- 下水道
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,100万円 | 坪単価 | 坪7.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県蒲郡市大塚町南向山 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公469.09㎡(141.89坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約7.1m 間口 約16.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法 | ||
| 小学区 | 大塚小学校 徒歩4分 (約250m) | 中学区 | 大塚中学校 徒歩3分 (約230m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | JA蒲郡市大塚支店 徒歩3分 (約170m) 大塚中学校 徒歩3分 (約190m) ゲンキー大塚店 徒歩3分 (約190m) 大塚小学校 徒歩5分 (約390m) 蒲郡大塚郵便局 徒歩8分 (約610m) 蒲郡信用金庫大塚支店 徒歩10分 (約750m) 大塚保育園 徒歩11分 (約830m) ファミリーマート蒲郡大塚店 徒歩12分 (約890m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4712498 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 豊川中央 株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0533-84-3320 |
|---|---|
| 所在地 | 〒442-0888 愛知県豊川市千歳通3丁目10-1 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9405号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県蒲郡市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,250件
最近見た物件
愛知県土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 1,280万円

- 土地
- 2,280万円
-
名古屋市中川区東春田2丁目
-
JR関西本線春田駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,480万円

- 土地
- 1,080万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 3,100万円
-
名古屋市西区児玉3丁目
-
名古屋市鶴舞線浄心駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,000万円
-
名古屋市西区児玉3丁目
-
名古屋市鶴舞線浄心駅
-
- お近くの店舗を探す
-