Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. みよし市>
  6. 明知町鏡塚>
  7. みよし市明知町鏡塚の土地

みよし市明知町鏡塚の土地

NEW 05.15

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

  • 980万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • みよし市明知町鏡塚
  • 名鉄三河線『若林』 車12分(約6.2km)
    さんさんバス『「南部コミュニティ」停』 徒歩10分 (約800m)
取扱会社:ハウスドゥ 千種大久手  株式会社夢のおてつだい
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-50-5493

みよし市明知町鏡塚土地 | 物件情報

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 千種大久手  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-50-5493

アピールポイント

\【お客様のご都合に合わせて対応致します】/
>>0120-50-5493 【通話無料】

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 建築条件無

物件詳細情報

担当エージェント:不破 圭則

◆事業用地にもおすすめ!土地面積85.6坪◆
『自然豊かな環境』×『南中学校目の前』×『北西角地』

価格 980万円 坪単価 坪11.4万円
物件種別 土地
所在地 愛知県みよし市明知町鏡塚
アクセス
  • 名鉄三河線『若林』 車12分(約6.2km)
  • さんさんバス『「南部コミュニティ」停』 徒歩10分 (約800m)
土地面積 公283㎡(85.60坪) 接道 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約13.58m
西側(公道)幅 約10.5m 間口 約23.80m
私道 セットバック
最適用途 事業用地 造成完了時期
地目 山林 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
調整区域につき建築許可要
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 南部小学校 徒歩10分 (約750m) 中学区 南中学校 徒歩1分 (約30m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 みよし市南部小学校 徒歩10分 (約750m)
みよし市立南中学校 徒歩1分 (約30m)
みなよし台公園 徒歩5分 (約350m)
三好文化こども園 徒歩10分 (約730m)
ファミリーマートみよし三本松店 徒歩10分 (約780m)
みよし市立打越保育園 徒歩11分 (約830m)
ローソン三好上ヶ池店 徒歩15分 (約1130m)
みよし市民病院 徒歩17分 (約1290m)
V・drug三好中央店 徒歩17分 (約1330m)
コノミヤ三好店 徒歩33分 (約2610m)
備考
物件番号 4712574 取引態様 一般媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 千種大久手  株式会社夢のおてつだい 店舗詳細ページへ

電話番号 052-735-7400
所在地 〒464-0850
愛知県名古屋市千種区今池3丁目41番11号
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日・年末年始
宅建免許番号 国土交通大臣(2)第9405号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  千種大久手の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-50-5493

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

次へ

  • 土地 2017.04.07
    • 概観画像
    • 890万円
    • みよし市三好町弥栄

    • 名鉄豊田線「赤池駅」バス乗車32分 バス停「名鉄バス『三好サンアート前』停」まで徒歩5分

    • 262.80m2

    詳細を見る

  • 土地 2017.04.08
    • 概観画像
    • 890万円
    • みよし市三好町弥栄

    • 名鉄豊田線「赤池駅」バス乗車32分 バス停「名鉄バス『三好サンアート前』」まで徒歩5分

    • 262.80m2

    詳細を見る

  • 土地 2022.12.09
    • 概観画像
    • 890万円
    • みよし市三好町弥栄

    • 名鉄豊田線「赤池駅」バス乗車32分 バス停「名鉄バス『三好サンアート前』停」まで徒歩5分

    • 262.80m2

    詳細を見る

  • 土地 2024.06.12

    詳細を見る

愛知県みよし市の 土地 一覧から探す