瀬戸市南東町の土地
NEW 05.15掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 580万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 瀬戸市南東町
-
名鉄瀬戸線『尾張瀬戸』 徒歩22分 (約1700m)
瀬戸市南東町土地 | 物件情報
名鉄瀬戸線「尾張瀬戸駅」まで徒歩22分!
- 始発駅
- 前道6m以上
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 580万円 | 坪単価 | 坪14.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県瀬戸市南東町 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 実133.3㎡(40.32坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約6.7m 間口 約17.65m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 傾斜地 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域・土砂災害警戒区域・屋外広告物規制区域 | ||
| 小学区 | にじの丘学園 徒歩17分 (約1300m) | 中学区 | にじの丘学園 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 古瀬戸保育園 徒歩8分 (約600m) 瀬戸刎田郵便局 徒歩10分 (約800m) 瀬戸信用金庫 瀬戸東支店 徒歩13分 (約1000m) ファミリーマート瀬戸紺屋田店 徒歩17分 (約1300m) セブンイレブン 瀬戸萩殿町店 徒歩28分 (約2200m) ひなご幼稚園 徒歩24分 (約1900m) Vドラッグ瀬戸品野店 徒歩23分 (約1800m) アピタ瀬戸店 徒歩24分 (約1900m) |
||
| 備考 | ※南側隣地擁壁が解体時崩れた履歴および敷地内浸水の実績あり(後に擁壁新設後は被害なし) | ||
| 物件番号 | 4712826 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 瀬戸東 スリーエーコーポレーション株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0561-82-1100 |
|---|---|
| 所在地 | 〒489-0831 愛知県瀬戸市藤四郎町6 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第22972号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県瀬戸市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,202件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 580万円

- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,690万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,290万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,190万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円
-
海部郡飛島村大字渚2丁目
-
近鉄名古屋線近鉄蟹江駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,990万円

- 土地
- 2,200万円
-
豊川市大橋町4丁目
-
JR飯田線三河一宮駅
-
- お近くの店舗を探す
-