Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 埼玉県>
  5. 越谷市>
  6. 宮本町3丁目>
  7. ★越谷市宮本町土地

★越谷市宮本町土地

NEW 05.15

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

  • 1,298万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 越谷市宮本町3丁目
  • 東武伊勢崎・大師線『越谷』 徒歩15分 (約1200m)
取扱会社:ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 中浦和駅前  株式会社プリスティンホームジャパン
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-979-061

• この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-979-061

物件詳細情報

価格 1,298万円 坪単価 坪54.8万円
物件種別 土地
所在地 埼玉県越谷市宮本町3丁目
アクセス
  • 東武伊勢崎・大師線『越谷』 徒歩15分 (約1200m)
土地面積 公78.3㎡(23.68坪) 接道 南側(私道)幅 約4.0m 間口 約7.23m(位置指定)
私道 別:公166.87㎡(持分 1430/166) セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 60% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・法22条区域
小学区 宮本小学校 徒歩10分 (約800m) 中学区 西中学校 徒歩22分 (約1700m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4713179 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 中浦和駅前  株式会社プリスティンホームジャパン 店舗詳細ページへ

電話番号 048-829-7387
所在地 〒336-0031
埼玉県さいたま市南区鹿手袋1-32-4
営業時間 10:00~18:00
定休日 水曜日・日曜日
宅建免許番号 埼玉県知事(2)第23424号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  家・不動産買取専門店  中浦和駅前の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-979-061

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

来店ご予約

ウィンドウを閉じる

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 中浦和駅前  株式会社プリスティンホームジャパンへの地図

マイページ物件数
3,250