Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 中国>
  4. 山口県>
  5. 下松市>
  6. 西柳2丁目>
  7. 下松市西柳2丁目の土地

下松市西柳2丁目の土地

NEW 05.15

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

  • 1,730万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 下松市西柳2丁目
  • JR山陽本線『下松』 徒歩14分 (約1100m)
取扱会社:ハウスドゥ 下松  株式会社スクエア
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 0833-48-6111

下松市西柳2丁目土地 | 物件情報

☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 下松  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 0833-48-6111

アピールポイント

ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:長野 寛之

☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪
★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実!

価格 1,730万円 坪単価 坪29.0万円
物件種別 土地
所在地 山口県下松市西柳2丁目 1号
アクセス
  • JR山陽本線『下松』 徒歩14分 (約1100m)
土地面積 197.53㎡(59.75坪) 接道 南西側(公道)幅 約4.0m
北東側(公道)幅 約4.0m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:3区画
【価格】:1,730万円 ~1,820万円
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居(一部準住居 含む)
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成及び特定盛土等規制法
小学区 下松小学校 徒歩10分 (約800m) 中学区 末武中学校 徒歩14分 (約1120m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件付
その他費用 その他負担金:45200円
水道加入金44,000円(税込)、審査手数料1,200円(非課税)
周辺環境 ゆめタウン下松 徒歩7分 (約550m)
アルク下松店 徒歩4分 (約320m)
菜さい来んさい!下松店 徒歩7分 (約500m)
下松慈光幼稚園 徒歩18分 (約1420m)
下松市立下松小学校 徒歩10分 (約800m)
下松市立下松中学校 徒歩14分 (約1120m)
下松駅 徒歩14分 (約1100m)
下松市役所 徒歩10分 (約800m)
下松中央病院 徒歩18分 (約1370m)
備考 ☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪
★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実!
※分筆後に行う測量により面積の増減がある場合には、精算いたします
※3号地は分譲住宅を計画中
物件番号 4713572 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 下松  株式会社スクエア 店舗詳細ページへ

電話番号 0833-48-6111
所在地 〒744-0075
山口県下松市瑞穂町1丁目9-11
営業時間 9:30~17:30
定休日 水曜日
宅建免許番号 山口県知事(8)第2395号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  下松の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

0833-48-6111

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
3,231