Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 神奈川県>
  5. 相模原市南区>
  6. 下溝>
  7. 相模原市南区下溝の土地

相模原市南区下溝の土地

NEW 05.16

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

  • 980万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 相模原市南区下溝
  • JR相模線『下溝』 徒歩8分 (約640m)
取扱会社:ハウスドゥ 上鶴間本町  大和興産株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-700-996

• この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-700-996

物件の特徴

  • 建築条件無

物件詳細情報

価格 980万円 坪単価 坪32.9万円
物件種別 土地
所在地 神奈川県相模原市南区下溝
アクセス
  • JR相模線『下溝』 徒歩8分 (約640m)
土地面積 公98.45㎡(29.78坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中学区
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 マツモトキヨシ 相模原麻溝店 徒歩8分 (約640m)
三和 麻溝店 徒歩9分 (約700m)
コメリハード&グリーン原当麻店 徒歩10分 (約790m)
業務スーパー TAKENOKO下溝店 徒歩15分 (約1130m)
相模原市立麻溝公民館 徒歩11分 (約840m)
ウェルパーク 相模原原当麻店 徒歩11分 (約860m)
ファミリーマート 相模原下溝店 徒歩12分 (約930m)
ファミリーマート 相模原麻溝小前店 徒歩11分 (約840m)
ローソン・スリーエフ 原当麻駅入口店 徒歩13分 (約1000m)
相模原市立麻溝保育園 徒歩13分 (約980m)
備考
物件番号 4713836 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 上鶴間本町  大和興産株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 042-702-9880
所在地 〒252-0318
神奈川県相模原市南区上鶴間本町3丁目18-29
営業時間 9:00~17:00
定休日 水曜日、木曜日
宅建免許番号 神奈川県知事(5)第23851号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  上鶴間本町の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-700-996

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
3,285