袖ケ浦市蔵波 売地
NEW 05.16掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 1,300万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 袖ケ浦市蔵波
-
JR内房線『袖ヶ浦』 徒歩26分 (約2060m)
袖ケ浦市蔵波 売地土地 | 物件情報
物件の特徴
- 南側道路面す
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,300万円 | 坪単価 | 坪21.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 千葉県袖ケ浦市蔵波 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公197.13㎡(59.63坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.3m 南側(公道)幅 約4.4m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域 | ||
| 小学区 | 奈良輪小学校 徒歩17分 (約1300m) | 中学区 | 昭和中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4714566 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0439-53-1801 |
|---|---|
| 所在地 | 〒299-1162 千葉県君津市南子安1丁目8-10 |
| 営業時間 | 9:30~17:00 |
| 定休日 | 火曜日 |
| 宅建免許番号 | 千葉県知事(4)第16063号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 千葉県
マイページ物件数 - 2,112件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 3,990万円
-
東大和市奈良橋6丁目
-
多摩モノレール上北台
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,680万円

- 新築一戸建て
- 2,390万円