山之内1丁目・売土地
NEW 05.17掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 1,380万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 大阪市住吉区山之内1丁目
-
JR阪和線『我孫子町』 徒歩4分 (約320m)
南海電鉄高野線『我孫子前』 徒歩10分 (約800m)
大阪市御堂筋線『あびこ』 徒歩13分 (約1040m)
山之内1丁目・売土地土地 | 物件情報
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
住之江区不動産売買なら住之江区不動産屋のハウスドゥ住之江へ。ハウスドゥ住之江は住之江区不動産売買の仲介業者で、住之江区不動産仲介を専門に活動しています。住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江は、地域に密着した住之江区不動産屋で住之江区戸建売却・住之江区マンション売却・住之江区土地売却、住之江区不動産売買に特化しています。住之江区不動産査定にも精通しておりますので、住之江区不動産査定なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へご用命下さい。売主様のご意向に沿ったご提案をさせて頂いておりますので、住之江区不動産売却をご検討なら、住之江区不動産仲介業者のハウスドゥ住之江へ住之江区不動産査定をご依頼下さい。住之江区不動産査定に精通した営業が、売主様1人1人のご事情に合わせて大切な不動産という財産をしっかりとご成約に繋げます。「住之江区不動産売買ならハウスドゥ住之江」「ハウスドゥ住之江と言えば住之江区不動産屋さん」と言って頂ける様日々尽力しておりますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之江区不動産売買なら住之江区不動産仲介業者のハウスドゥ住之江が責任をもってご対応させて頂きます。
物件の設備
- 電気
- 公営水道
- 公共下水
- 都市ガス
物件の特徴
- 3沿線以上利用可
- 駅まで平坦
- 小学校徒歩10分以内
- 前道6m以上
- スーパーが近い
- 平坦地
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,380万円 | 坪単価 | 坪86.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府大阪市住吉区山之内1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公52.69㎡(15.93坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約15.0m 間口 約3.85m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 山之内小学校 徒歩10分 (約800m) | 中学区 | 大和川中学校 徒歩13分 (約1000m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ■ライフ住吉山之内店 徒歩3分 (約190m) ■ファミリーマートあびこ駅西店 徒歩4分 (約260m) ■山之内北公園 徒歩2分 (約160m) ■サンディ南住吉店 徒歩6分 (約470m) ■コノミヤ南住吉店 徒歩7分 (約530m) ■阪和記念病院 徒歩4分 (約310m) ■住吉郵便局 徒歩4分 (約260m) ■あびこ幼稚園 徒歩3分 (約200m) ■遠里小野保育園 徒歩6分 (約420m) ■よさみ幼稚園 徒歩8分 (約590m) |
||
| 備考 | ☆建築条件無し・お好きなハウスメーカーで建築可能です ※現況:連棟式建物(引渡し時までに切り離し同意取得予定) ※令和7年度固都税年額:32,984円 ※売主の契約不適合責任免責 |
||
| 物件番号 | 4715111 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 06-6718-7771 |
|---|---|
| 所在地 | 〒559-0026 大阪府大阪市住之江区平林北2丁目9番20号 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(3)第57915号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,052件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 2,350万円
-
北九州市小倉北区足立3丁目
-
JR日豊本線城野
-
-
-

-
- 土地
- 2,200万円

- 土地
- 1,750万円

- 土地
- 1億3,000万円
-
豊中市服部南町2丁目
-
阪急電鉄宝塚線服部天神駅
-
-
-

-
- 土地
- 6,250万円
-
箕面市桜ケ丘4丁目
-
阪急電鉄箕面線桜井駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,980万円

- 土地
- 4,500万円
-
大阪市此花区梅香2丁目
-
阪神電鉄阪神なんば線千鳥橋駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,880万円
-
大阪市港区弁天4丁目
-
JR大阪環状線弁天町駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,680万円
-
泉南郡熊取町青葉台1丁目
-
JR阪和線熊取駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,200万円
-
松原市天美我堂6丁目
-
大阪市御堂筋線北花田駅
-
- お近くの店舗を探す
-