狛江市岩戸南1丁目 売地 C号地
NEW 05.18掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日
- 6,380万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 狛江市岩戸南1丁目
-
小田急小田原線『狛江』 徒歩10分 (約800m)
小田急小田原線『喜多見』 徒歩14分 (約1120m)
小田急小田原線『和泉多摩川』 徒歩15分 (約1200m)
狛江市岩戸南1丁目 売地 C号地土地 | 物件情報
■第一種低層エリアの落ち着いた住宅街 ■土地面積45坪超え♪建築条件なし!
《Access》
・小田急線「狛江駅」歩10分
・同線「喜多見駅」歩14分
・同線「和泉多摩川駅」歩15分
《Point》
◆土地面積広々45坪超え♪
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
物件詳細情報
| 価格 | 6,380万円 | 坪単価 | 坪140.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 東京都狛江市岩戸南1丁目 C号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公150.36㎡(45.48坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:3区画 【価格】:6,380万円 ~6,780万円 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 40% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 狛江第三小学校 徒歩4分 (約280m) | 中学区 | 狛江第二中学校 徒歩8分 (約590m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 狛江岩戸南郵便局 徒歩4分 (約260m) 狛江市立狛江第三小学校 徒歩4分 (約280m) ヤマダ電機テックランド狛江店 徒歩6分 (約430m) セブンイレブン狛江猪方3丁目店 徒歩7分 (約500m) 狛江市立狛江第二中学校 徒歩8分 (約590m) アスク岩戸北保育園 徒歩8分 (約590m) sanwa狛江店 徒歩8分 (約590m) ハニーズ狛江店 徒歩10分 (約750m) ニトリ狛江世田谷通り店 徒歩10分 (約760m) ファッションセンターしまむら小田急OX狛江店 徒歩10分 (約800m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4717425 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 千歳船橋 R2-CONNECT株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 03-5799-7621 |
|---|---|
| 所在地 | 〒156-0054 東京都世田谷区桜丘5丁目47-19 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日 |
| 宅建免許番号 | 東京都知事(1)第107079号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
- 東京都
マイページ物件数 - 6,266件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,380万円
-
苫小牧市東開町1丁目
-
JR室蘭本線沼ノ端
-
-
-

-
- 中古マンション
- 2,500万円

- 新築一戸建て
- 2,798万円
-
高知市百石町3丁目

- 土地
- 2億9,800万円
-
文京区本駒込6丁目
-
都営三田線千石駅
-
-
-

-
- 土地
- 2億9,800万円
-
文京区本駒込6丁目
-
都営三田線千石駅
-
-
-

-
- 土地
- 6,980万円
-
調布市佐須町3丁目
-
京王線国領駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,400万円
-
練馬区石神井台5丁目
-
西武池袋・豊島線大泉学園駅
-
-
-

-
- 土地
- 8,190万円
-
調布市若葉町2丁目
-
京王線仙川駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,000万円
-
練馬区石神井台5丁目
-
西武池袋・豊島線大泉学園駅
-
-
-

-
- 土地
- 9,980万円
-
世田谷区上北沢1丁目
-
京王線上北沢駅
-
- お近くの店舗を探す
-