加茂郡川辺町下川辺の土地
NEW 05.19掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日
- 650万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 加茂郡川辺町下川辺
-
JR高山本線『中川辺』 徒歩18分 (約1390m)
加茂郡川辺町下川辺土地 | 物件情報
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
分譲地内!ゆとりの敷地約75坪♪幹線道路近く美濃加茂方面アクセス良好!ピアゴ川辺徒歩12分♪
物件の特徴
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- 平坦地
- 開発分譲地内
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 650万円 | 坪単価 | 坪8.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県加茂郡川辺町下川辺 ・5号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公248.31㎡(75.11坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約5.5m 間口 約10.50m 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.50m(位置指定) |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 【開発】川辺町指令基第137号 | 建築基準法 | |
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 川辺西小学校 徒歩18分 (約1390m) | 中学区 | 川辺中学校 徒歩28分 (約2200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 期日指定:2026年05月下旬 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 川辺町立川辺西小学校 徒歩18分 (約1390m) 川辺町立川辺中学校 徒歩28分 (約2200m) JR高山本線中川辺駅 徒歩18分 (約1390m) コメリハード&グリーン川辺店 徒歩7分 (約530m) スギ薬局 川辺店 徒歩10分 (約730m) ピアゴ川辺店 徒歩12分 (約910m) かわべ眼科 徒歩15分 (約1130m) |
||
| 備考 | ・5号地 水道加入分担金220,000万円要、下水道受益者負担金420円/㎡要 |
||
| 物件番号 | 4718422 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0574-25-3822 |
|---|---|
| 所在地 | 〒505-0021 岐阜県美濃加茂市森山町2丁目3-32 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(6)第5798号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
岐阜県加茂郡川辺町で価格が似ている物件はこちら
- 岐阜県
マイページ物件数 - 5,023件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,680万円
-
昭島市美堀町2丁目
-
西武拝島線西武立川
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 2,000万円

- 新築一戸建て
- 4,280万円
-
大野城市南ケ丘5丁目
-
JR鹿児島本線大野城
-
岐阜県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-