箕面市半町2丁目の土地
NEW 05.21掲載情報更新日:2026年05月21日 次回更新予定日:2026年06月04日
- 2,780万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 箕面市半町2丁目
-
阪急電鉄箕面線『桜井』 徒歩7分 (約560m)
箕面市半町2丁目土地 | 物件情報
【駅徒歩7分】閑静な住宅地にいちする建築条件付き土地
\\現地案内可能です//
◆ネットからのお問い合わせOK!
◆直接お電話でのお問い合わせOK!
≫≫Tel:06-6842-7837
【西南小学校、第三中学校通学エリア】
~おすすめポイント~
・建築条件付きのお土地となりますが、条件はずしもご相談ください!
・自由設計のため、間取りや設備は範囲内でご自由にお決めいただけます!
・角地につき日当り、通風良好です!
・阪急箕面線「桜井」駅まで徒歩約7分!
物件詳細情報
| 価格 | 2,780万円 | 坪単価 | 坪125.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 大阪府箕面市半町2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公73.55㎡(22.24坪) | 接道 | 南側(私道)幅 約4.7m 間口 約7.90m(位置指定) 東側(私道)幅 約4.7m 間口 約5.40m(位置指定) |
| 私道 | 別:14.70㎡(持分 1/10) | セットバック | 無 |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 188% | 土地国土法 | 届出不要 |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高度地区・法22条区域 | ||
| 小学区 | 西南小学校 徒歩13分 (約1000m) | 中学区 | 第三中学校 徒歩9分 (約700m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 尼崎信用金庫 箕面支店 徒歩8分 (約600m) デイリーヤマザキ 箕面桜井店 徒歩9分 (約660m) ダイエー 桜井駅前店 徒歩11分 (約810m) 箕面市立 西南図書館 徒歩10分 (約730m) 箕面桜井郵便局 徒歩11分 (約880m) 阪急オアシス 箕面店 徒歩13分 (約1020m) コジマ×ビッグカメラ 箕面店 徒歩13分 (約1020m) 桜南公園 徒歩11分 (約840m) 箕面自由学園幼稚園 徒歩15分 (約1200m) 箕面自由学園高等学校 徒歩17分 (約1320m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4720678 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 豊中上野 株式会社アマネハウジング 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 06-6842-7837 |
|---|---|
| 所在地 | 〒560-0013 大阪府豊中市上野東1丁目1-97 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 |
| 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
| 宅建免許番号 | 大阪府知事(1)第65576号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
大阪府箕面市で価格が似ている物件はこちら
- 大阪府
マイページ物件数 - 19,057件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 1,390万円

- 中古マンション
- 1億3,000万円
-
大阪市西区靱本町1丁目
-
大阪市四つ橋線本町
-
-
-

-
- 土地
- 440万円

- 土地
- 5,000万円

- 土地
- 980万円
-
豊中市螢池西町1丁目
-
阪急電鉄宝塚線蛍池駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億7,800万円
-
豊中市東豊中町1丁目
-
大阪モノレール少路駅
-
-
-

-
- 土地
- 1億3,000万円
-
豊中市服部南町2丁目
-
阪急電鉄宝塚線服部天神駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,400万円
-
茨木市豊川5丁目
-
大阪モノレール彩都豊川駅
-
-
-

-
- 土地
- 4,298万円

- 土地
- 4,198万円
-
高槻市日吉台二番町
-
JR東海道線高槻駅
-
- お近くの店舗を探す