名古屋市緑区緑花台の土地
NEW 05.22掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 2,480万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市緑区緑花台
-
名鉄名古屋本線『有松』 徒歩19分 (約1520m)
名古屋市緑区緑花台土地 | 物件情報
◆西向角地 ◆解体更地渡し ◆建築条件なし
*-*-*-おすすめポイント-*-*-*
▼名鉄名古屋本線「有松」駅 徒歩19分
▼建築条件なし!
お好きなハウスメーカーで建築可能◎
▼解体更地渡し
解体費用など、費用が抑えられます!
*-*-*-学校区-*-*-*
有松小学校・・・徒歩18分(約1362m)
有松中学校・・・徒歩19分(約1509m)
*-*-*-周辺環境-*-*-*
■めぐみ保育園・・・徒歩5分(約400m)
■スギドラッグ清水山店・・・徒歩14分(約1100m)
■ピアゴ清水山店・・・徒歩15分(約1200m)
■ファミリーマート緑花台店・・・徒歩5分(約350m)
■名古屋桶狭間郵便局・・・徒歩18分(約1400m)
■南生協病院・・・徒歩28分(約2200m)
■牛毛廻間公園・・・徒歩6分(約450m)
物件詳細情報
| 価格 | 2,480万円 | 坪単価 | 坪46.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市緑区緑花台 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公176.87㎡(53.50坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約5.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域 | ||
| 小学区 | 有松小学校 徒歩17分 (約1362m) | 中学区 | 有松中学校 徒歩19分 (約1509m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 未記入(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | *-*-*-周辺環境-*-*-* ■めぐみ保育園・・・徒歩5分(約400m) ■スギドラッグ清水山店・・・徒歩14分(約1100m) ■ピアゴ清水山店・・・徒歩15分(約1200m) ■ファミリーマート緑花台店・・・徒歩5分(約350m) ■名古屋桶狭間郵便局・・・徒歩18分(約1400m) ■南生協病院・・・徒歩28分(約2200m) ■牛毛廻間公園・・・徒歩6分(約450m) |
||
| 物件番号 | 4721454 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 天白焼山 ベルフィールド住宅情報株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-680-7515 |
|---|---|
| 所在地 | 〒468-0002 愛知県名古屋市天白区焼山2丁目305 ハイツリービル1階 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第22553号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市緑区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,377件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,680万円

- 中古一戸建て
- 2,899万円
-
帯広市西六条南40丁目
-
JR根室本線帯広
-
-
-

-
- 土地
- 2,121万円
-
豊川市桜町2丁目

- 土地
- 4,980万円
-
名古屋市西区枇杷島5丁目
-
名鉄名古屋本線東枇杷島駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,980万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,780万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,880万円
-
名古屋市西区大野木4丁目
-
JR東海交通城北線比良駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,870万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 2,070万円
-
刈谷市半城土町西裏
-
JR東海道本線野田新町駅
-
- お近くの店舗を探す
-