刈谷市半城土町西裏の土地
NEW 05.22掲載情報更新日:2026年05月22日 次回更新予定日:2026年06月05日
- 2,070万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 刈谷市半城土町西裏
-
JR東海道本線『野田新町』 徒歩12分 (約960m)
物件詳細情報
| 価格 | 2,070万円 | 坪単価 | 坪47.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県刈谷市半城土町西裏 B区画/全3区画 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 142.96㎡(43.24坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約2.1m 間口 約9.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 山林 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | がけ条例 | ||
| 小学区 | 双葉小学校 徒歩12分 (約900m) | 中学区 | 依佐美中学校 徒歩37分 (約2900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 森下公園 徒歩5分 (約360m) 東田公園 徒歩8分 (約610m) ファミリーマート刈谷半城土中町店 徒歩9分 (約680m) V・ドラッグ 下重原店 徒歩9分 (約670m) 向イ山公園 徒歩10分 (約750m) ミササガパーク(猿渡公園) 徒歩11分 (約850m) ファミリーマート刈谷半城土西店 徒歩12分 (約930m) ローソン刈谷半城土中町店 徒歩12分 (約900m) サンドラッグ半城土中町店 徒歩13分 (約980m) バロー刈谷店 徒歩22分 (約1760m) |
||
| 備考 | ・造成工事、前面道路舗装工事、上下水道引込み完了済みです。 ・現況渡し(A、C区画 敷地内電柱あり) ・がけ条例について、売主にて本物件敷地外擁壁等の施工を行っております。 ・協定地について、セットバック済みの境界より敷地側約60㎝部分に対し予定しております。 別紙参照(協定地を含めた道路幅員約2.7m~約3.4m) ・別途、水道引込費用金550,000円(税込)、下水道受益者負担金(土地面積1㎡あたり×350円)が必要となります。 |
||
| 物件番号 | 4722188 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 刈谷中央 株式会社セカンドアイ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0566-93-2540 |
|---|---|
| 所在地 | 〒448-0853 愛知県刈谷市高松町1丁目25番地 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、隔週火曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(3)第22341号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県刈谷市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,377件
最近見た物件
-
-

-
- 新築一戸建て
- 4,890万円
-
足立区舎人5丁目
-
日暮里舎人ライナー舎人
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 2,798万円
-
四日市市大谷台1丁目
-
近鉄名古屋線阿倉川
-
-
-

-
- 新築一戸建て
- 5,490万円
-
足立区舎人5丁目

- 土地
- 4,980万円
-
名古屋市西区枇杷島5丁目
-
名鉄名古屋本線東枇杷島駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,980万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町駅
-
-
-

-
- 土地
- 3,780万円
-
名古屋市熱田区一番2丁目
-
名古屋市名港線六番町駅
-
-
-

-
- 土地
- 1,880万円
-