北区東長田町1期 全5区画 2号地 売土地
NEW 05.24掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日
- 3,999万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市北区東長田町2丁目
-
名鉄瀬戸線『森下』 徒歩9分 (約720m)
名古屋市名城線『平安通』 徒歩10分 (約800m)
名古屋市営バス『「杉栄町」停』 徒歩4分 (約320m)
北区東長田町1期 全5区画 2号地 売土地土地 | 物件情報
【森下駅徒歩9分】建築条件なしの整形地
=========================
◇杉村小学校:徒歩約6分
◇若葉中学校:徒歩約7分
◇ナフコトミダ杉栄店:徒歩約4分
◇ドラッグスギヤマ 杉栄店:徒歩約4分
◇すずらん公園:徒歩約2分
◆約35坪のゆとりある整形地
◆間口約6.7m×道路幅員約5.4mの整った区画
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- スーパーが近い
- 整形地
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 3,999万円 | 坪単価 | 坪112.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市北区東長田町2丁目 2号地 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公117.29㎡(35.48坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約5.4m 間口 約6.70m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・日影規制・名古屋市都市景観条例・緑化地域 | ||
| 小学区 | 杉村小学校 徒歩6分 (約450m) | 中学区 | 若葉中学校 徒歩7分 (約540m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 【名古屋市立杉村小学校】 徒歩6分 (約450m) 【名古屋市立若葉中学校】 徒歩7分 (約540m) 【こどものまち杉村保育園】 徒歩9分 (約690m) 【ナフコトミダ杉栄店】 徒歩4分 (約280m) 【アミカ大曽根店】 徒歩8分 (約590m) 【ドラッグスギヤマ 杉栄店】 徒歩4分 (約320m) 【やまざきクリニック】 徒歩7分 (約500m) 【飯田医院】 徒歩8分 (約570m) 【すずらん公園】 徒歩2分 (約150m) 【大曽根郵便局】 徒歩8分 (約600m) |
||
| 備考 | ・【名古屋市立杉村小学校】まで徒歩6分(約450m) ・【名古屋市立若葉中学校】まで徒歩7分(約540m) ・【こどものまち杉村保育園】まで徒歩9分(約690m) ・【ナフコトミダ杉栄店】まで徒歩4分(約280m) ・【アミカ大曽根店】まで徒歩8分(約590m) ・【ドラッグスギヤマ 杉栄店】まで徒歩4分(約320m) ・【やまざきクリニック】まで徒歩7分(約500m) ・【飯田医院】まで徒歩8分(約570m) ・【すずらん公園】まで徒歩2分(約150m) ・【大曽根郵便局】まで徒歩8分(約600m) |
||
| 物件番号 | 4724286 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 北区城北 ファミリアホームサービス株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-908-8088 |
|---|---|
| 所在地 | 〒462-0051 愛知県名古屋市北区中切町4丁目84-1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業) |
| 宅建免許番号 | 国土交通大臣(2)第9218号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市北区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,476件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 980万円
-
下松市旗岡4丁目
-
JR山陽本線下松
-
-
-

-
- 土地
- 2,980万円
-
春日井市東野町6丁目
-
JR中央本線神領
-
-
-

-
- 収益
- 2,680万円
-
大阪市城東区関目5丁目

- 土地
- 3,140万円

- 土地
- 2,980万円
-
春日井市東野町6丁目
-
JR中央本線神領駅
-
-
-

-
- 土地