Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 岡崎市>
  6. 鴨田本町>
  7. 岡崎市鴨田本町の土地

岡崎市鴨田本町の土地

NEW 05.24

掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日

  • 3,140万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 岡崎市鴨田本町
  • 愛知環状鉄道『大門』 徒歩22分 (約1760m)
    名鉄バス『「大樹寺」停』 徒歩3分 (約240m)
取扱会社:ハウスドゥ 岡崎北  アルファス株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-013-688

岡崎市鴨田本町土地 | 物件情報

土地面積約67.7坪!建築条件なし!解体更地渡し!周辺環境充実!

【区画図】
土地面積約67.7坪で、広々としたお土地です。
整形地のため建物プランの幅も広がりそうです。

【区画図】
土地面積約67.7坪で、広々としたお土地です。 整形地のため建物プランの幅も広がりそうです。

【外観】
現在建物が建っておりますが、解体更地でのお引渡しです。
建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。

【外観】
現在建物が建っておりますが、解体更地でのお引渡しです。 建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です。

取扱会社
ハウスドゥ 岡崎北  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-013-688

アピールポイント

・土地面積約67.7坪!広々としており建物プランの幅も広がりますね!
・建築条件なしのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能です!
・周辺環境が充実しており住みやすい住環境です!

物件の設備

  • 電気
  • 公営水道
  • 公共下水

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内
  • 整形地
  • 更地渡
  • 建築条件無

物件詳細情報

担当エージェント:今泉 貴子

土地面積約67.7坪です。整形地の広々としたお土地で、建物プランの幅も広がりますね。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーさんで建築可能です。周辺環境も充実しており住みやすい住環境です。

価格 3,140万円 坪単価 坪46.4万円
物件種別 土地
所在地 愛知県岡崎市鴨田本町
アクセス
  • 愛知環状鉄道『大門』 徒歩22分 (約1760m)
  • 名鉄バス『「大樹寺」停』 徒歩3分 (約240m)
土地面積 公223.83㎡(67.70坪) 接道 北側(公道)幅 約5.9m 間口 約10.30m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 大樹寺小学校 徒歩10分 (約800m) 中学区 北中学校 徒歩27分 (約2100m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 大樹寺小学校 徒歩10分 (約800m)
北中学校 徒歩27分 (約2100m)
八十塚保育園 徒歩7分 (約550m)
井田保育園 徒歩10分 (約800m)
エクボ大樹寺店 徒歩2分 (約140m)
スギドラッグ鴨田店 徒歩8分 (約600m)
Vドラッグ岡崎堂前店 徒歩10分 (約800m)
ファミリーマート 岡崎鴨田本町店 徒歩4分 (約250m)
鴨田郵便局 徒歩8分 (約600m)
備考 ※仮測量面積:約224.15㎡(約67.8坪)。確定測量前のため増減の可能性あり。
物件番号 4724522 取引態様 一般媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 岡崎北  アルファス株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 0564-65-2355
所在地 〒444-0009
愛知県岡崎市小呂町字2丁目4番地1
営業時間 9:00-18:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 国土交通大臣(1)第10568号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  岡崎北の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-013-688

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
32,445