Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 栃木県>
  5. 栃木県の土地一覧

栃木県の土地一覧

栃木県の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1064

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 土地 宇都宮市中里町
小・中学校近くお子様の通学も安心(^^♪ 地区センター・図書館公共施設充実☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 860万円
所在地 宇都宮市中里町
交通 JR東北本線「岡本駅」まで車20分
土地面積 227.40m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区
NEW 05.12 土地 宇都宮市東岡本町
建築条件なしで自由設計 平屋も、ガレージも、二世帯も思いのまま 岡本北小学校が近く、通学が安心
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 宇都宮市東岡本町
交通 JR東北本線「岡本駅」まで徒歩21分
土地面積 325.38m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 岡本北小学校 (約590 m)

担当者より県道73号へすぐ出られるため、 通勤・買い物・送迎がとてもスムーズです “自由設計 × アクセス良好” は大きな魅力です!

担当エージェント:南 誠一

NEW 05.12 土地 宇都宮市中里町
小・中学校近くお子様の通学も安心(^^♪ 地区センター・図書館公共施設充実☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 宇都宮市中里町
交通 JR東北本線「岡本駅」まで車20分
土地面積 249.96m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 土地 河内郡上三川町大字上三川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,950万円
所在地 河内郡上三川町大字上三川
交通 JR東北本線「石橋駅」まで徒歩65分
土地面積 961m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上三川小学校 (約450 m)
NEW 05.11 土地 河内郡上三川町大字上三川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 河内郡上三川町大字上三川
交通 JR東北本線「石橋駅」まで徒歩65分
土地面積 301m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上三川小学校 (約450 m)
NEW 05.11 土地 宇都宮市鶴田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,730万円
所在地 宇都宮市鶴田町
交通 東武宇都宮線「東武宇都宮駅」まで車8分
土地面積 200.09m2 坪単価 28.6万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区
NEW 05.11 土地 宇都宮市鶴田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,630万円
所在地 宇都宮市鶴田町
交通 東武宇都宮線「東武宇都宮駅」まで車8分
土地面積 200.09m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区
NEW 05.11 土地 宇都宮市上籠谷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 宇都宮市上籠谷町
交通 JR東北本線「宇都宮駅」まで車30分
土地面積 499.01m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清原南小学校 (約1090 m)
NEW 05.11 土地 宇都宮市上籠谷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 宇都宮市上籠谷町
交通 JR東北本線「宇都宮駅」まで車30分
土地面積 489.25m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清原南小学校 (約1090 m)
NEW 05.10 土地 塩谷郡高根沢町大字伏久
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 塩谷郡高根沢町大字伏久
交通 JR烏山線「仁井田駅」まで徒歩9分
土地面積 404.81m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 北小学校 (約1150 m)
NEW 05.10 土地 塩谷郡高根沢町大字伏久
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 塩谷郡高根沢町大字伏久
交通 JR烏山線「仁井田駅」まで徒歩9分
土地面積 330.58m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 北小学校 (約1150 m)
NEW 05.09 土地 小山市大字羽川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 小山市大字羽川
交通 JR東北本線「小金井駅」まで徒歩13分
土地面積 240.04m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 羽川小学校 (約1800 m)
NEW 05.07 土地 日光市手岡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 日光市手岡
交通 JR日光線「文挟駅」まで徒歩28分
土地面積 583.08m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 落合東小学校 (約1770 m)
NEW 05.05 土地 宇都宮市中岡本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 宇都宮市中岡本町
交通 JR東北本線「岡本駅」まで徒歩28分
土地面積 109m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 岡本西小学校 (約260 m)
NEW 05.03 土地 栃木市大平町西水代
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,256万円
所在地 栃木市大平町西水代
交通 東武日光線「静和駅」まで徒歩28分
土地面積 639m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 大平南小学校 (約1100 m)
NEW 05.01 土地 宇都宮市上籠谷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 宇都宮市上籠谷町
交通 JR東北本線「宇都宮駅」バス乗車39分 バス停「関東バス星の杜中学校・高等学校」まで徒歩6分
土地面積 518.23m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清原南小学校 (約1090 m)
NEW 05.01 土地 宇都宮市上籠谷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 宇都宮市上籠谷町
交通 JR東北本線「宇都宮駅」バス乗車39分 バス停「関東バス星の杜中学校・高等学校」まで徒歩6分
土地面積 489.25m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 清原南小学校 (約1090 m)
NEW 05.01 土地 宇都宮市鶴田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 宇都宮市鶴田町
交通 JR日光線「鶴田駅」まで徒歩42分
土地面積 529.84m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 (約1200 m)
NEW 05.01 土地 下野市緑5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,488万円
所在地 下野市緑5丁目
交通 JR東北本線「自治医大駅」まで徒歩22分
土地面積 262.78m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 緑小学校 (約700 m)
NEW 04.27 土地 宇都宮市砥上町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,620万円
所在地 宇都宮市砥上町
交通 東武宇都宮線「東武宇都宮駅」バス乗車14分 バス停「姿川橋」まで徒歩8分
土地面積 247.96m2 坪単価 21.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 姿川第二小学校 (約1900 m)

1064

栃木県
マイページ物件数
5,270