Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 東京都>
  5. 世田谷区の土地一覧

東京都世田谷区の土地一覧

世田谷区[東京都]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:世田谷区
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

69

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.21 土地 上北沢1丁目 売地
■駅徒歩9分の好立地 ■土地面積91.60㎡の角地 ■建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,980万円
所在地 世田谷区上北沢1丁目
交通 京王線「上北沢駅」まで徒歩9分
土地面積 91.60m2 坪単価 360.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 八幡山小学校 (約620 m)

担当者より世田谷区の物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

NEW 05.18 土地 若林4丁目 売地
■駅徒歩2分の好立地 ■敷地面積214.73㎡!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3億1,800万円
所在地 世田谷区若林4丁目
交通 東急世田谷線「若林駅」まで徒歩2分
土地面積 214.73m2 坪単価 489.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 若林小学校 (約510 m)

NEW 05.15 土地 下馬1丁目 売地 B号地
■ボリュームある建築プランが楽しめるエリア ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億9,900万円
所在地 世田谷区下馬1丁目
交通 東急東横線「祐天寺駅」まで徒歩12分
土地面積 99.18m2 坪単価 663.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 駒繋小学校 (約250 m)

担当者より世田谷区物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.15 土地 下馬1丁目 売地 A号地
■3駅3路線利用可能な好立地 ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億9,900万円
所在地 世田谷区下馬1丁目
交通 東急東横線「祐天寺駅」まで徒歩12分
土地面積 99.18m2 坪単価 663.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 駒繋小学校 (約250 m)

NEW 05.15 土地 下馬1丁目 売地
■日当たりと風通しの良い閑静な高台の住宅街 ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3億9,800万円
所在地 世田谷区下馬1丁目
交通 東急東横線「祐天寺駅」まで徒歩12分
土地面積 198.36m2 坪単価 663.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 駒繋小学校 (約250 m)

NEW 05.09 土地 北沢3丁目 売地
■東北沢駅2分 ■土地面積広々50坪超え♪ ■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3億3,500万円
所在地 世田谷区北沢3丁目
交通 小田急小田原線「東北沢駅」まで徒歩2分
土地面積 165.76m2 坪単価 668.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 下北沢小学校 (約870 m)

NEW 04.30 土地 赤堤1丁目 売地
■豪徳寺駅4分の好立地 ■土地面積101坪超え♪ ■建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3億5,980万円
所在地 世田谷区赤堤1丁目
交通 小田急小田原線「豪徳寺駅」まで徒歩4分
土地面積 344.94m2 坪単価 344.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤堤小学校 (約790 m)

NEW 04.30 土地 瀬田4丁目 売地
■緑豊かで閑静な住宅街 ■建築条件なし ■更地でのお渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億6,500万円
所在地 世田谷区瀬田4丁目
交通 東急田園都市線「用賀駅」まで徒歩16分
土地面積 153.03m2 坪単価 356.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 二子玉川小学校 (約1050 m)

NEW 04.29 土地 砧3丁目 売地
■土地面積48坪超え♪ ■建築条件付売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億3,580万円
所在地 世田谷区砧3丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵駅」まで徒歩14分
土地面積 159.34m2 坪単価 281.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 山野小学校 (約970 m)

担当者より小田急線の物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

土地 砧1丁目 売地
■土地面積208.46㎡♪ ■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億9,760万円
所在地 世田谷区砧1丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵駅」まで徒歩25分
土地面積 208.46m2 坪単価 313.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 用賀小学校 (約860 m)

土地 赤堤4丁目 売地
■2沿線利用可能 ■建築条件なし売地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,690万円
所在地 世田谷区赤堤4丁目
交通 東急世田谷線「松原駅」まで徒歩5分
土地面積 98.08m2 坪単価 293.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 松沢小学校 (約290 m)

土地 北烏山7丁目 売地
■2方向接道の角地 ■整形地につき陽当り◎ ■建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,900万円
所在地 世田谷区北烏山7丁目
交通 京王井の頭線「久我山駅」まで徒歩18分
土地面積 118.85m2 坪単価 219.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 給田小学校 (約1340 m)

土地 砧1丁目 売地 B号地
■閑静な住宅街 砧1丁目♪ ■土地面積104.23㎡ ■建築条件なし売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,880万円
所在地 世田谷区砧1丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵駅」まで徒歩25分
土地面積 104.23m2 坪単価 313.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 用賀小学校 (約860 m)

土地 砧1丁目 売地 A号地
■平坦地・整形地の2区画 ■土地面積104.23㎡ ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,880万円
所在地 世田谷区砧1丁目
交通 小田急小田原線「祖師ヶ谷大蔵駅」まで徒歩25分
土地面積 104.23m2 坪単価 313.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 用賀小学校 (約860 m)

土地 代田2丁目 売地
■閑静な住宅街 代田2丁目♪ ■2沿線利用可能 ■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億180万円
所在地 世田谷区代田2丁目
交通 小田急小田原線「世田谷代田駅」まで徒歩2分
土地面積 140.85m2 坪単価 239.0万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 代田小学校 (約540 m)

土地 給田4丁目 売地
■間口11m超え・約40坪の整形地♪ ■建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,990万円
所在地 世田谷区給田4丁目
交通 京王線「千歳烏山駅」まで徒歩13分
土地面積 132.24m2 坪単価 199.8万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 給田小学校 (約220 m)

土地 上祖師谷4丁目 売地
■閑静な住宅街にゆとりの敷地 ■建築条件付売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,230万円
所在地 世田谷区上祖師谷4丁目
交通 京王線「仙川駅」まで徒歩18分
土地面積 132.34m2 坪単価 205.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区

土地 宮坂3丁目 売地 B区画
■経堂駅 徒歩6分! ■土地面積158.49㎡ ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億8,900万円
所在地 世田谷区宮坂3丁目
交通 小田急小田原線「経堂駅」まで徒歩6分
土地面積 158.49m2 坪単価 394.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 経堂小学校 (約670 m)

土地 宮坂3丁目 売地 A区画
■経堂駅 徒歩6分! ■土地面積145.44㎡ ■建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億7,300万円
所在地 世田谷区宮坂3丁目
交通 小田急小田原線「経堂駅」まで徒歩6分
土地面積 145.44m2 坪単価 393.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 経堂小学校 (約670 m)

土地 世田谷区祖師谷6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,550万円
所在地 世田谷区祖師谷6丁目
交通 京王線「千歳烏山駅」まで徒歩23分
土地面積 112.21m2 坪単価 193.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 塚戸小学校 (約700 m)

69

世田谷区
マイページ物件数
905