Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 奈良県>
  5. 奈良県の土地一覧

奈良県の土地一覧

奈良県の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

136

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 土地 生駒郡安堵町大字東安堵
◇閑静な住宅地 ◆ゆとりある敷地の広さ ◇のびのび暮らせる環境
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 生駒郡安堵町大字東安堵
交通 JR関西本線「大和小泉駅」まで徒歩18分
土地面積 199.39m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 安堵小学校 (約1200 m)

担当者より現地はとても落ち着いた住宅地で、車通りも少なく小さなお子さまのいるご家庭にも安心しておすすめできる環境です。 物件選びから融資のことまで些細なことでもお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:橋本 雄紀

NEW 05.16 土地 生駒市北新町
敷地60坪以!生駒駅徒歩10分の敷地×陽当たり良好◎現地ご見学可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 生駒市北新町
交通 近鉄難波・奈良線「生駒駅」まで徒歩10分
土地面積 200.90m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜ヶ丘小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ 物件をご覧いただき誠にありがとうございます。 ▽当店は生駒市・奈良市を中心に、常時約1000件の  仲介物件を取り扱っております。  新築戸建や中古戸建・マンション・売土地まで  お客様一人ひとりに合う物件を幅広くご紹介  してお…

担当エージェント:南野志帆佳

NEW 05.10 土地 橿原市木原町
【ハウスドゥ管理物件】解体更地渡し!初期費用を抑え、お好きなメーカー様で建築可能な物件です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 橿原市木原町
交通 近鉄大阪線「耳成駅」まで徒歩12分
土地面積 164.13m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 耳成南小学校 (約300 m)

担当者より【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 ■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 奈良県内から関西全域を中心と…

担当エージェント:杉本 哲斉

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.02 土地 大和郡山市矢田山町
見るだけOK!聞くだけOK!不動産に関することはなんでもお気軽にご相談ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 大和郡山市矢田山町
交通 JR関西本線「大和小泉駅」バス乗車14分 バス停「矢田山町」まで徒歩9分
土地面積 159.78m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢田小学校 (約1780 m)

担当者より当社ホームページをご覧いただきありがとうございます! 奈良市・木津川市・相楽郡を中心に不動産の購入、売却の サポートをさせていただいております。 新築戸建、中古戸建、マンション、土地など幅広く取り扱いをしており お客様にとって最適なご提案をさせていただ…

担当エージェント:堤 康汰

NEW 05.01 土地 橿原市葛本町
見るだけOK!聞くだけOK!不動産に関することはなんでもお気軽にご相談ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,698万円
所在地 橿原市葛本町
交通 近鉄橿原線「新ノ口駅」まで徒歩5分
土地面積 142.19m2 坪単価 39.5万円 建ぺい/容積率 60% / 176%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 耳成西小学校 (約1200 m)

担当エージェント:堤 康汰

NEW 04.28 土地 天理市中山町
見るだけOK!聞くだけOK!不動産に関することはなんでもお気軽にご相談ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 天理市中山町
交通 JR桜井線「柳本駅」まで徒歩10分
土地面積 221.93m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 朝和小学校 (約1200 m)

担当エージェント:久保 匠

NEW 04.28 土地 天理市東井戸堂町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 天理市東井戸堂町
交通 近鉄天理線「前栽駅」まで徒歩19分
土地面積 189.49m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 井戸堂小学校 (約850 m)

担当者より【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 ■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 奈良県内から関西全域を中…

担当エージェント:杉本 哲斉

NEW 04.25 土地 生駒市真弓4丁目
敷地60坪以上×建築条件無し!高台につき眺望良好♪閑静な住宅地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,560万円
所在地 生駒市真弓4丁目
交通 近鉄けいはんな線「学研北生駒駅」まで徒歩21分
土地面積 201.83m2 坪単価 41.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 登美ケ丘小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当エージェント:南野志帆佳

土地 奈良市若葉台2丁目
建築条件無し!菖蒲池駅徒歩14分の好立地♪閑静な住宅街で子育て環境も◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,950万円
所在地 奈良市若葉台2丁目
交通 近鉄難波・奈良線「菖蒲池駅」まで徒歩14分
土地面積 257.24m2 坪単価 37.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 伏見小学校 (約1000 m)

担当者よりこんにちは♪ 物件をご覧いただき誠にありがとうございます。 ▽当店は奈良市・生駒市を中心に、常時約1000件の  仲介物件を取り扱っております。  新築戸建や中古戸建・マンション・売土地まで  お客様一人ひとりに合う物件を幅広くご紹介  してお…

土地 生駒市鹿ノ台西3丁目
建築条件無し売り土地◎南西角地で日当たり良好!64坪以上の敷地×更地渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 生駒市鹿ノ台西3丁目
交通 近鉄けいはんな線「学研奈良登美ヶ丘駅」バス乗車7分 バス停「鹿ノ台北2丁目」まで徒歩7分
土地面積 213.91m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 鹿ノ台小学校 (約400 m)

土地 橿原市八木町3丁目
【ハウスドゥ管理物件】畝傍駅徒歩4分、3沿線利用可!建築条件なしの整形地41坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 橿原市八木町3丁目
交通 JR桜井線「畝傍駅」まで徒歩4分
土地面積 138.42m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 晩成小学校 (約550 m)

担当者より【ハウスドゥ管理物件】畝傍駅徒歩4分、大和八木駅も歩けて3沿線OKなのが嬉しいですね!建築条件なしの更地41坪なので、お好きなメーカーで理想の家が建てられます

担当エージェント:杉本 哲斉

土地 生駒市あすか野南2丁目
あすか野小学校徒歩約3分の立地◎土地約69坪×南前面道路約6mで広々です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 生駒市あすか野南2丁目
交通 近鉄けいはんな線「白庭台駅」まで徒歩18分
土地面積 229.83m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 あすか野小学校 (約180 m)
スタッフ写真

担当エージェント:南原龍成

土地 大和郡山市矢田山町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 大和郡山市矢田山町
交通 JR関西本線「大和小泉駅」バス乗車14分 バス停「矢田山町」まで徒歩7分
土地面積 165.30m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢田小学校 (約1520 m)

担当エージェント:杉本 哲斉

土地 大和郡山市矢田山町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 大和郡山市矢田山町
交通 JR関西本線「大和小泉駅」バス乗車14分 バス停「矢田山町」まで徒歩7分
土地面積 165.30m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢田小学校 (約1510 m)

担当エージェント:杉本 哲斉

土地 大和郡山市矢田山町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 大和郡山市矢田山町
交通 JR関西本線「大和小泉駅」バス乗車14分 バス停「矢田山町」まで徒歩7分
土地面積 165.30m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢田小学校 (約1500 m)

担当エージェント:杉本 哲斉

土地 生駒郡斑鳩町法隆寺西3丁目
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 生駒郡斑鳩町法隆寺西3丁目
交通 JR関西本線「法隆寺駅」まで徒歩23分
土地面積 207.36m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60% / 168%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 斑鳩小学校 (約400 m)

担当エージェント:杉本 哲斉

土地 生駒郡斑鳩町法隆寺北2丁目
見るだけOK!聞くだけOK!不動産に関することはなんでもお気軽にご相談ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 生駒郡斑鳩町法隆寺北2丁目
交通 JR関西本線「法隆寺駅」まで徒歩20分
土地面積 185.30m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 斑鳩東小学校 (約800 m)

担当エージェント:堤 康汰

土地 橿原市西池尻町
【ハウスドゥ管理物件】橿原神宮西口駅まで徒歩5分!静かな環境をお好みのお客様におすすめの物件です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 橿原市西池尻町
交通 近鉄南大阪線「橿原神宮西口駅」まで徒歩5分
土地面積 165m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 畝傍南小学校 (約1190 m)
土地 桜井市大字芝
【ハウスドゥ管理物件】南向きで前道6.3m 。建築条件なしの45坪 。小中学校も徒歩10分圏内です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 桜井市大字芝
交通 JR桜井線「巻向駅」まで徒歩20分
土地面積 148.84m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 織田小学校 (約390 m)

担当者より【ハウスドゥ管理物件】南向きで前道約6.3mと開放的 。建築条件なしの45.02坪で、理想の住まいを建築できます 。小中学校が徒歩10分圏内と近く、通学も安心な好立地です 。 ■ 迷わせない「ワンストップ対応」 物件案内からローン相談、契約、引渡し後の…

担当エージェント:杉本 哲斉

土地 橿原市山本町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 橿原市山本町
交通 近鉄橿原線「畝傍御陵前駅」まで徒歩18分
土地面積 192.72m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 畝傍北小学校 (約1490 m)

担当エージェント:渡部 快斗

136

奈良県
マイページ物件数
770