Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 信越・北陸>
  4. 石川県>
  5. 金沢市の土地一覧

石川県金沢市の土地一覧

金沢市[石川県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:金沢市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

44

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.23 土地 金沢市元町2丁目
東向き 間口広し  コンビニ・スーパー・ドラッグストア徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,200万円
所在地 金沢市元町2丁目
交通 森山二丁目 バス停まで徒歩3分
土地面積 442m2 坪単価 38.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 森山町小学校 (約400 m)

担当者より東向き 間口広し  コンビニ・スーパー・ドラッグストア徒歩圏内  資料請求は℡:076-259-5251までご連絡ください。(営業時間:10:00~17:30/休:水・木) 時間外は担当 畑 まで ℡:080-4868-0744

NEW 05.21 土地 金沢市中屋2丁目
スーパー・コンビニ・ドラッグストア徒歩圏内  海側幹線近くアクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 金沢市中屋2丁目
交通 上安原 バス停まで徒歩10分
土地面積 169m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 安原小学校 (約850 m)

担当者よりスーパー・コンビニ・ドラッグストア徒歩圏内  海側幹線近くアクセス良好 資料請求は℡:076-259-5251までご連絡ください。(営業時間:10:00~17:30/休:水・木) 時間外は担当 畑 まで ℡:080-4868-0744

NEW 05.18 土地 金沢市若宮2丁目
金沢駅へ車約9分♪交通アクセス良好な若宮エリアに土地登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,400万円
所在地 金沢市若宮2丁目
交通 IRいしかわ鉄道「金沢駅」まで徒歩25分
土地面積 150.82m2 坪単価 52.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 戸板小学校 (約1100 m)

担当者より現況建物付きですが、解体をして新築用地としてご検討いただけます。ご家族の理想を叶える住まいづくりにおすすめの立地です。 不動産のことならなんでもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:谷口 麻衣

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.15 土地 金沢市粟崎町4丁目
【粟崎4丁目】68坪のゆとりある敷地!海環近くアクセス良好、公園点在の子育て好適地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 金沢市粟崎町4丁目
交通 北鉄バス「粟崎5丁目」バス停まで徒歩4分
土地面積 227.43m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 粟崎小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より68坪の広さがあれば、こだわりを詰め込んだ理想の住まいが実現可能です。公園やこども園が近く、お子様をのびのび育てたいご家庭にぴったりの環境。利便性と静けさを両立した立地を、ぜひ現地で体感ください。

担当エージェント:泉谷 達栄

土地 金沢市材木町
又五郎町やすらぎ緑地・通路隣接  浅野川まで約220m まちなか区域
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 金沢市材木町
交通 天神橋 バス停まで徒歩3分
土地面積 66.18m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 兼六小学校 (約700 m)

担当者より資料請求は℡:076-259-5251(10:00~17:30/休:水・木・祝)までご連絡ください。 時間外は担当 畑 まで ℡:080-4868-0744

土地 金沢市諸江町中丁
磯部駅・国号8号線近くアクセス良好  コンビニ・スーパー等徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,255.75万円
所在地 金沢市諸江町中丁
交通 北陸鉄道浅野川線「磯部駅」まで徒歩3分
土地面積 166.06m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諸江町小学校 (約1000 m)

担当者より資料請求は下記までご連絡ください。℡:076-259-5251(10:00~17:30/休:水・木・祝) 時間外は担当 畑 まで ℡:080-4868-0744

土地 金沢市古府2丁目
広々土地(311.26坪) 主要道近くアクセス良好  コンビニ・ドラッグストア・公園等近く
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,715万円
所在地 金沢市古府2丁目
交通 古府 バス停まで徒歩2分
土地面積 1028.98m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 緑小学校 (約1500 m)

担当者より資料請求等をご希望の方は下記までご連絡ください。 ℡:076-259-5251 時間外は担当:畑(はた) 迄 ℡:080-4868-0744

土地 金沢市法光寺町ト
見晴らし良好な住宅用地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 金沢市法光寺町ト
交通 法光寺バス停まで徒歩5分
土地面積 172.96m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 千坂小学校 (約900 m)

担当者より解体更地渡しとなります。法光寺・百坂町の協和団地内の住宅用地です。高台に位置し、見晴らし良好です。坂を下りてすぐにドラッグストアやコンビニ、ガソリンスタンドがあり、便利な場所です。現況渡し(戸建付き)の場合も対応させていただきます。

担当エージェント:富澤 希介

土地 金沢市窪1丁目
金沢市窪1丁目に売土地が登場!高台の開放感と山側環状線も近く、暮らしの動線が整う場所。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 560万円
所在地 金沢市窪1丁目
交通 北陸鉄道石川線「馬替駅」まで徒歩40分
土地面積 265.27m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富樫小学校 (約850 m)

担当者よりお気軽にお問い合わせくださいませ。

土地 金沢市諸江町中丁
生活利便性の高い金沢市諸江町中丁に新しい造成地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,590万円
所在地 金沢市諸江町中丁
交通 北陸鉄道浅野川線「磯部駅」まで徒歩2分
土地面積 145.84m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 諸江町小学校 (約940 m)

担当者より周辺環境が整っている金沢市諸江町中丁に新しく整備された造成地になります♪ 周辺環境や建築プランのご相談も承っております。 ぜひ、お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:谷口 麻衣(本人)

土地 金沢市諸江町中丁
暮らしやすさが揃う『諸江エリア』に新しい造成地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,570万円
所在地 金沢市諸江町中丁
交通 北陸鉄道浅野川線「磯部駅」まで徒歩2分
土地面積 153.21m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 諸江町小学校 (約940 m)

担当者より利便性と住環境のバランスが取れた立地で、マイホーム用地をお探しの方にぜひご検討いただきたい土地です! お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:中川 駿

土地 金沢市有松2丁目
有松2丁目の好立地!43坪の更地で、落ち着いた住環境と利便性を両立。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 金沢市有松2丁目
交通 北陸鉄道石川線「野町駅」バス乗車4分 バス停「北鉄バス有松」まで徒歩4分
土地面積 144.52m2 坪単価 41.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 三馬小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より市内中心部へ車やバスですぐの距離にありながら、驚くほど静かな環境です。 43坪の更地はプランも立てやすく、即建築可能な点も魅力。ぜひお早めにご検討ください。

担当エージェント:泉谷 達栄

土地 金沢市桂町ホ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,780万円
所在地 金沢市桂町ホ
交通 桂町バス停まで徒歩4分
土地面積 500.60m2 坪単価 31.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 木曳野小学校 (約1300 m)

担当者より更地渡しとなります。金沢港や石川県庁に近く、金沢外環状道路海側幹線、能登里山街道にもアクセス良好です。通りに面しており、車の出入りもスムーズです。なお、現況渡し(倉庫付き)の場合も対応させていただきます。

担当エージェント:富澤 希介

土地 金沢市山科町ヘ
【50万円】金沢市山科の高台で叶えるコンパクトライフ!眺望良好な更地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 金沢市山科町ヘ
交通 北鉄バス窪まで徒歩11分
土地面積 96.79m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富樫小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より高台の解放感が心地よく、見た目以上に広々と暮らせます!「とにかく安く土地を手に入れたい」「眺めの良い静かな環境が理想」という方に。駐車場付きのコンパクトな更地、ぜひ一度現地をご覧ください。

担当エージェント:泉谷 達栄

土地 金沢市山科町
金沢市山科町に売地が登場!山側環状線に近く、金沢・野々市・白山、どこへ行くにも程よい距離感。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 金沢市山科町
交通 北陸鉄道石川線「野々市工大前駅」まで徒歩45分
土地面積 164.71m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 70% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 富樫小学校 (約1300 m)

担当者よりお気軽にお問合せ下さいませ。

土地 金沢市観音堂町イ
間口広し(約11.4m) 海側環状線近く  金沢海みらい図書館・ドラッグストア・スーパー徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,540万円
所在地 金沢市観音堂町イ
交通 観音堂 バス停まで徒歩3分
土地面積 165.27m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 木曳野小学校 (約650 m)

土地 金沢市笠舞3丁目
コンビニ・公園・バス停徒歩圏内 建築条件無し(お好きな住宅会社で建築可能)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 933万円
所在地 金沢市笠舞3丁目
交通 猿丸神社前 バス停まで徒歩3分
土地面積 82.50m2 坪単価 37.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 犀桜小学校 (約800 m)

土地 金沢市鈴見台4丁目
緑豊かな丘陵地 建物解体渡し 間口・前面道路広し  建築条件無し(お好きな住宅会社で建築可能)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,260万円
所在地 金沢市鈴見台4丁目
交通 鈴見台4丁目 バス停まで徒歩2分
土地面積 346.17m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区

土地 金沢市三小牛町ナ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 金沢市三小牛町ナ
交通 北鉄バス内川小学校前まで徒歩1分
土地面積 266m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 内川小学校 (約70 m)
土地 金沢市三口新町4丁目
生活至便(コンビニ・ドラッグストア・公園等徒歩圏内)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,123万円
所在地 金沢市三口新町4丁目
交通 三口新町バス停まで徒歩6分
土地面積 397.15m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小立野小学校 (約650 m)

担当者より資料請求等をご希望の方は下記までご連絡ください。 店舗℡:076-259-5251(10:00~17:30/休:水・木・祝) 時間外は担当 畑 までお問合せください。 ℡: 080-4868-0744

44

金沢市
マイページ物件数
149