Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 岐阜県>
  5. 各務原市の土地一覧

岐阜県各務原市の土地一覧

各務原市[岐阜県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:各務原市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

73

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 土地 各務原市川島松倉町
整形地の敷地面積50坪以上あり!建築プランの立てやすい大きさ、形なのでおすすめ!小中学校20分以内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 各務原市川島松倉町
交通 名鉄各務原線「市民公園前駅」まで徒歩74分
土地面積 170m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校 (約1210 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:ハウスドゥ 各務原市役所前

NEW 05.08 土地 各務原市那加大東町
市内の中心部に整形地の土地登場です!道路高低差ナシ、建築条件ナシ!駅歩9分で通勤通学にも便利です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 各務原市那加大東町
交通 名鉄各務原線「各務原市役所前駅」まで徒歩9分
土地面積 125.61m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 那加第二小学校 (約1020 m)

担当エージェント:沼野 孝元

NEW 05.08 土地 各務原市蘇原東島町2丁目
■約106.51坪 ■スーパー等近く、生活便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,996万円
所在地 各務原市蘇原東島町2丁目
交通 JR高山本線「蘇原駅」まで徒歩19分
土地面積 352.10m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 中央小学校 (約1300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.07 土地 各務原市鵜沼東町6丁目
■鵜沼駅まで徒歩約5分 ■約120.37坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,660万円
所在地 各務原市鵜沼東町6丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩5分
土地面積 397.94m2 坪単価 22.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 鵜沼第三小学校 (約650 m)
NEW 04.27 土地 各務原市蘇原宮代町2丁目
敷地面積175坪超の広々敷地!住宅の再建築可能◎蘇原小&蘇原中歩30分!岐阜へのアクセスもしやすい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 各務原市蘇原宮代町2丁目
交通 名鉄各務原線「各務原市役所前駅」まで徒歩32分
土地面積 581.09m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 蘇原第一小学校 (約2360 m)

担当エージェント:沼野 孝元

土地 各務原市川島渡町
120坪超えの広々敷地!江南一宮方面へのアクセスもよし!小中学校歩30分以内!整形地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 各務原市川島渡町
交通 JR東海道本線「木曽川駅」まで徒歩50分
土地面積 423m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校 (約1750 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 各務原市役所前

土地 各務原市川島緑町5丁目
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,058万円
所在地 各務原市川島緑町5丁目
交通 名鉄各務原線「新那加駅」バス乗車25分 バス停「ふれあいバス 川島線緑町」まで徒歩3分
土地面積 310m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 川島小学校 (約1200 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 各務原市鵜沼東町2丁目
名鉄・JR 二路線 徒歩圏内! スーパーも近く、生活便利な立地です! 南向きのため日当たり良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 各務原市鵜沼東町2丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩13分
土地面積 323.43m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区
土地 各務原市鵜沼東町2丁目
名鉄・JR 二路線 徒歩圏内! スーパーも近く、生活便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 各務原市鵜沼東町2丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩13分
土地面積 199.26m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区
土地 各務原市尾崎南町4丁目
整形地 約59.66坪 尾崎南町公園まで徒歩約1分 尾崎小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 各務原市尾崎南町4丁目
交通 名鉄各務原線「各務原市役所前駅」バス乗車20分 バス停「ふれあいバス那加線尾崎南町二丁目」まで徒歩2分
土地面積 197.24m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 尾崎小学校 (約350 m)
土地 各務原市蘇原栄町1丁目
◆整形地◆アクセス良好◆約80坪の広大な敷地◆スーパー・コンビニ徒歩10分圏内◆蘇二小 徒歩11分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,849万円
所在地 各務原市蘇原栄町1丁目
交通 JR高山本線「蘇原駅」まで徒歩5分
土地面積 261.15m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 蘇原第二小学校 (約860 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

土地 各務原市下切町
【建築条件なし】敷地面積88坪越えでお庭や平屋、ガレージ付など自由度の高いお家が実現できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 各務原市下切町
交通 名鉄各務原線「各務原市役所前駅」まで徒歩52分
土地面積 292.37m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校 (約1160 m)

担当エージェント:上村 善成(A)

土地 各務原市鵜沼朝日町2丁目 売地 53坪
陵南小歩15分圏内!平屋・2階建てのどちらも検討可能!朝日第8公園歩2分!スーパー歩4分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 各務原市鵜沼朝日町2丁目
交通 名鉄各務原線「名電各務原駅」まで徒歩23分
土地面積 176.28m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 陵南小学校 (約990 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

土地 各務原市下切町1丁目
◆角地!◆約87坪◆解体更地渡し◆間口約28m 奥行約10m◆整形地◆前面道路 約6m◆閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 各務原市下切町1丁目
交通 JR高山本線「蘇原駅」まで徒歩60分
土地面積 288m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水谷 真吾

土地 各務原市蘇原申子町2丁目
蘇原中学校まで徒歩約3分 セブンイレブン各務原蘇原吉野町三丁目店まで徒歩約5分 南向き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,360万円
所在地 各務原市蘇原申子町2丁目
交通 名鉄各務原線「六軒駅」まで徒歩20分
土地面積 209m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 蘇原第一小学校 (約1100 m)
土地 各務原市蘇原申子町2丁目
蘇原中学校まで徒歩約3分 セブンイレブン各務原蘇原吉野町三丁目店まで徒歩約5分 南向き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,420万円
所在地 各務原市蘇原申子町2丁目
交通 名鉄各務原線「六軒駅」まで徒歩20分
土地面積 209m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 蘇原第一小学校 (約1100 m)
土地 各務原市蘇原申子町2丁目
約126坪のゆとりある敷地面積! 南向き 蘇原中学校まで徒歩約3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 各務原市蘇原申子町2丁目
交通 名鉄各務原線「六軒駅」まで徒歩20分
土地面積 418m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 蘇原第一小学校 (約1100 m)
土地 各務原市須衛町1丁目
コンテナハウス付!居住スペースあり! 作業場・秘密基地としていかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 270万円
所在地 各務原市須衛町1丁目
交通 ふれあいバス東山まで徒歩19分
土地面積 327m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 各務原市つつじが丘1丁目
小学校まで徒歩約8分 スーパーまで車で約5分 南向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,146万円
所在地 各務原市つつじが丘1丁目
交通 名鉄各務原線「鵜沼宿駅」まで徒歩20分
土地面積 379.04m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 八木山小学校 (約600 m)
土地 各務原市鵜沼大伊木町 売地143坪 陵南小学校口停 歩14分
◆整形地◆間口約25.9m◆広々約143坪◆陵南小学校徒歩12分◆2方向道路で開放感◆閑静な住宅街!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 各務原市鵜沼大伊木町6丁目
交通 名鉄各務原線「羽場駅」まで徒歩33分
土地面積 475.27m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 陵南小学校 (約920 m)

担当エージェント:沼野 孝元

73

各務原市
マイページ物件数
504

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ