Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 中国>
  4. 広島県>
  5. 福山市>
  6. 高西町南の土地一覧

福山市高西町南の土地一覧

高西町南[福山市]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:福山市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.19 土地 福山市高西町南
福山市高西町南の売り土地です。625㎡【189.06坪】3000万円建築条件なし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 625m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

NEW 05.19 土地 福山市高西町南
福山市高西町南の売地です。②333㎡【100.73坪】雑種地 1550万円建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 333m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

NEW 05.19 土地 福山市高西町南
福山市高西町南の売土地です。①292㎡【88.33坪】 雑種地 1450万円のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 292m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.19 土地 福山市高西町南
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 333m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

担当エージェント:山本 真伍

NEW 05.19 土地 福山市高西町南
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 292m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

担当エージェント:山本 真伍

NEW 05.18 土地 福山市高西町南
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 福山市高西町南
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩13分
土地面積 625m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 遺芳丘小学校 (約2500 m)

担当エージェント:山本 真伍

6

  • 1
最近チェックしたキーワード
  • 土地 - 広島県
    • 福山市高西町南
福山市高西町南
マイページ物件数
8

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ