Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 中国>
  4. 岡山県>
  5. 岡山県の土地一覧

岡山県の土地一覧

岡山県の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

832

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 土地 岡山市東区益野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 岡山市東区益野町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩20分
土地面積 193.84m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 可知小学校 (約680 m)
NEW 05.10 土地 倉敷市中庄
●120坪以上の広々敷地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 倉敷市中庄
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩13分
土地面積 407.98m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 中庄小学校 (約1339 m)
NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島町連島
【238坪の広大な敷地】連島東小学校まで徒歩6分、建築条件なしの更地渡し物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 倉敷市連島町連島
交通 水島臨海鉄道「浦田駅」まで徒歩29分
土地面積 789.99m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 連島東小学校 (約380 m)
スタッフ写真

担当者より約238坪のゆとりある敷地が魅力です 。連島東小学校まで徒歩6分と近く 、建築条件もないため、お好きなハウスメーカーで家族の理想を形にできる環境が整っています 。

担当エージェント:柚木 智

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 182.05m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当者より倉敷市連島中央1丁目の全4区画分譲地です 。全区画が南側道路に面した平坦地で、陽当たりの良い住まいづくりが期待できます 。建築条件はなく、お好きなメーカーで建築可能です 。

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 181.50m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 191.92m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.09 土地 売土地 倉敷市連島中央1丁目
【全4区画】全区画南側道路×建築条件なし!連島中学校まで徒歩約8分の平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 倉敷市連島中央1丁目
交通 水島臨海鉄道「弥生駅」まで徒歩23分
土地面積 194.37m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 連島東小学校 (約1620 m)
スタッフ写真

担当エージェント:柚木 智

NEW 05.08 土地 岡山市東区西大寺中野本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,220万円
所在地 岡山市東区西大寺中野本町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩19分
土地面積 234m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 西大寺小学校 (約800 m)
NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 768.60万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 158.84m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

担当者より建築条件なし♪ JR金光駅徒歩約11分! 小・中学校も徒歩圏内の生活しやすい分譲地です♪ 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 171.15m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 779.30万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 198.20m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.70万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 154.87m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.50万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 154.83m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.08 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.50万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 154.81m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.05 土地 浅口市金光町占見
◇建築条件なし◇小・中学校徒歩圏内の分譲地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 浅口市金光町占見
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩12分
土地面積 141.68m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 金光小学校 (約590 m)

NEW 05.02 土地 浅口市金光町占見新田
◇約102坪◇JR金光駅徒歩8分の売土地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,989.10万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩8分
土地面積 337.63m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区

担当者より約102坪の広々敷地♪ JR金光駅徒歩約8分で通勤・通学にも便利な立地です! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!

NEW 05.01 土地 岡山市中区高屋
☆面積64.09坪◎建築条件はありませんのでお好きなハウスメーカーにて建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,115万円
所在地 岡山市中区高屋
交通 JR山陽本線「高島駅」まで徒歩13分
土地面積 211.90m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 幡多小学校 (約670 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローン、税金、諸費用、相続、土地活用等も全力でサポート致しますので、お気軽にお問い合わせください♪♪ ☆不動産のことならハウスドゥ 岡山原尾島へ☆

担当エージェント:山田 将伍

NEW 04.30 土地 倉敷市玉島
◇約76坪◇建築条件なし×生活便利な立地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,375万円
所在地 倉敷市玉島
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩24分
土地面積 252.49m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 上成小学校 (約1200 m)

担当者より約76坪のゆとりある売土地♪ スーパー・コンビニ・ドラッグストアも徒歩圏内の便利な住環境です! 理想の住まいをこの土地から♪ 建築条件や資金計画のご相談もお気軽に! 現地をご案内しながら周辺環境もご紹介します! 見るだけ・聞くだけでもお気軽にどうぞ!…

NEW 04.30 土地 岡山市東区西大寺中野本町
\*周辺環境*/ ☆赤穂線西大寺駅まで1.2km ☆西大寺小学校まで400m(徒歩約5分)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,620万円
所在地 岡山市東区西大寺中野本町
交通 JR赤穂線「西大寺駅」まで徒歩16分
土地面積 209.16m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西大寺小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より◆お家探しを始めてみようと思われたらお気軽にまずはハウスドゥ西大寺松崎までご相談下さい ◆キッズコーナー・駐車場も完備です。ご来店お待ちしております。 ◆物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にご相談下さ…

担当エージェント:三熊 あゆみ

NEW 04.30 土地 売土地 倉敷市酒津分譲地
JR倉敷駅徒歩17分。大型商業施設が徒歩圏内に揃う、暮らしに便利な全3区画。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,782.48万円
所在地 倉敷市酒津
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩23分
土地面積 210.45m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 中洲小学校 (約2580 m)
スタッフ写真

担当者よりJR倉敷駅まで徒歩17分の立地にある、全3区画の分譲地です。イオンモールやアリオなどの大型商業施設が徒歩圏内にあり、日々のお買い物に便利な環境です。小学校や病院、銀行も近く、生活環境が整っています。

担当エージェント:柚木 智

832

岡山県
マイページ物件数
4,730

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ