ラビデンス小牧中央
掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 1,690万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 小牧市中央2丁目
-
名鉄小牧線『小牧』 徒歩1分 (約80m)
ラビデンス小牧中央マンション | 物件情報
\R8年1月リフォーム♪/小牧小・小牧中!エレベーター完備☆オートロック・防犯カメラあり♪
■アピールポイント■
・小牧駅まで徒歩1分
・近隣月極駐車場継承可能
・長期修繕計画
■周辺施設■
・小牧小学校まで徒歩9分(約650m)
・小牧中学校まで徒歩20分(約1600m)
・セブンイレブン小牧駅前店まで徒歩1分(約30m)
・小牧駅まで徒歩1分(約80m)
・ローソン 小牧中央一丁目店まで徒歩3分(約210m)
・ラピオ小牧店まで徒歩6分(約410m)
物件情報を知りたい方は、『資料請求・お問合せ』ボタンをクリック♪
住宅ローンも含めて相談したい方は、『来店して相談する』ボタンをクリック♪
\予約なしでも大歓迎!/
当店では、ネットに掲載できない未公開物件もございます!
店頭のみご紹介可能ですので、お気軽にご来店ください♪
■会社案内■
【小牧市2店舗あり!Google口コミ評価4.9点!】
- クローゼット
- クローゼット3箇所
- 押入
- 全居室収納
- シューズボックス
- バルコニー
- ワイドバルコニー
- 南面バルコニー
- 2WAYバルコニー
オープンハウス・イベント情報
開催日時:公開中 10:00~18:00
開催場所:愛知県小牧市
■来店相談キャンペーン■ 新規来店相談&事前審査をして 再来店で審査結果を受け取った方限定! \JCBギフト券1万円分/をプレゼント! ※2026年12月31日まで ■新生活応援キャンペーン中■ 当店で新築戸建をご成約いただいた方限定! 最大【5万円分の金券】をプレゼント! ※2…
物件詳細情報
| 価格 | 1,690万円 | 間取り | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 中古マンション | ||
| 所在地 | 愛知県小牧市中央2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 専有面積 | 壁芯 66.98㎡ | 所在階 | 8階建/2階部分 |
| 主要採光 | 南向 | バルコニー | 南向8.85㎡ |
| その他 | |||
| 権利 | 所有権 |
||
| 保証・評価 | |||
| リフォーム | 【水回り】2026年01月 キッチン・浴室・トイレ・洗面 キッチン・ユニットバス・洗面化粧台・トイレ交換、洗濯防水パン交換、給湯器交換、 【内装】2026年01月 壁、天井 ・床 ・建具 クロス貼替・CF張替(トイレ・洗面室)、フローリング張替、網戸張替、襖張替、障子貼替、畳表替え 【その他】2026年01月 リペア工事、SW・コンセントパネル交換、ダウンライト・シーリングライト交換、下駄箱交換、分電盤交換、換気扇交換、ハウスクリーニング |
||
| 総戸数 | 20戸 | 面積 | |
| 築年月 | 1995年(平成7年)01月築 | 建物構造 | RC |
| 施工会社 | (株)富士建工務店 | ||
| 管理会社 | 日本ハウズイング株式会社 | 管理方式 | 全部委託 日勤管理 |
| 駐車場 | |||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 400% | 土地国土法 | |
| 法令制限 | 準防火地域・駐車場整備地区 | ||
| 小学区 | 小牧小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 小牧中学校 徒歩20分 (約1600m) |
| 現況 | 空 | 引渡 | 相談 |
| 管理費 | 11,200円/月 | 修繕積立金 | 16,080円/月 |
| その他費用 | |||
| 備考 | ※近隣月極駐車場 1台8000円/月(継承可能) | ||
| 物件番号 | 4627382 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0568-44-9710 |
|---|---|
| 所在地 | 〒485-0049 愛知県小牧市山北町63番地 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(4)第21544号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県小牧市で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,181件
最近見た物件
-
-

-
- 中古マンション
- 1,980万円
-
相模原市中央区清新2丁目

- 中古マンション
- 1,980万円
-
名古屋市名東区よもぎ台3丁目
-
名古屋市東山線一社駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 1,980万円
-
名古屋市西区花の木1丁目
-
名古屋市鶴舞線浅間町駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 2,199万円

- 中古マンション
- 3,690万円
-
名古屋市西区菊井1丁目
-
名古屋市鶴舞線浅間町駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 2,550万円

- 中古マンション
- 1,999万円
-
名古屋市瑞穂区山下通5丁目
-
名古屋市名城線瑞穂運動場東駅
-
-
-

-
- 中古マンション
- 3,699万円
-
名古屋市瑞穂区柏木町2丁目

- 中古マンション
- 3,180万円
-
名古屋市中区栄5丁目
-
名古屋市名城線矢場町
-
-
-

-
- 中古マンション
- 3,480万円

- 中古マンション
- 2,898万円
-
名古屋市昭和区広路通5丁目
-
名古屋市鶴舞線川名
-
-
-

-
- 中古マンション
- 880万円

- 中古マンション
- 520万円
-
名古屋市東区東桜2丁目
-
名古屋市東山線新栄町
-
-
-

-
- 中古マンション
- 2,980万円

- 中古マンション
- 990万円

- 中古マンション
- 1,990万円

- 中古マンション
- 2,380万円

- 中古マンション
- 2,980万円
-
名古屋市中区金山3丁目
-
名古屋市名城線金山
-

担当エージェント:板橋 勇夢
\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/
■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!
自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、
お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行をご紹介いたします!
■今住んでいる家を売却して住み替えたい!
ハウスドゥ小牧・味岡では、不動産売却・不動産買取も同時にご相談頂けます!
売却に関してもお気軽にお問い合わせください!
■会社案内■
\不動産歴10年以上!小牧市で選ばれ続けている会社です!/
Google口コミ評価4.9! 駐車場10台以上可能!
キッズコーナー完備!ベビーベッド(小牧)・おむつ交換台(味岡)完備!
お子様連れの方も安心してお越しいただけます♪
ドリンクの無料サービスもございます!
毎月無料イベントも開催しております!
イベントついでに是非ご相談くださいませ♪