Loading
  1. TOP>
  2. ハウスドゥ店舗一覧>
  3. ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 沖縄>
  4. ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 沖縄の土地一覧

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 沖縄の土地一覧

ハウスドゥ  家・不動産買取専門店  沖縄の外観画像

電話番号 098-835-9881
所在地 〒902-0075
沖縄県那覇市字国場1192番地1
営業時間 9:00~17:30 定休日 水曜日、年末年始
URL https://kaitori-okinawa-housedo.com/
店舗代表者 山里将利
免許番号 国土交通大臣(2)第9821号
対応エリア
  • 一般公開物件:31
  • 店頭公開物件:105
  • マイページ物件:31

ご来店予約

ご意見・ご要望・お問合せ

通話料無料0120-30-9883

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

インターネットでのお問い合わせ

フォームでのお問合せ

23

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 那覇市小禄5丁目
【1号地】那覇市小禄エリア◆土地面積52.61坪◆スーパー、コンビニ、ドラックストア徒歩10分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,198万円
所在地 那覇市小禄5丁目
交通 沖縄都市モノレール「小禄駅」まで徒歩17分
土地面積 173.93m2 坪単価 79.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 小禄南小学校 (約350 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:阿波根 亜樹伸

土地 豊見城市字平良
【豊見城市平良エリア】更地・お好きなハウスメーカーで建築可能!◆土地面積66.2坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 豊見城市字平良
交通 バス停 豊見城中央公民館まで徒歩6分
土地面積 218.87m2 坪単価 39.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 豊見城小学校 (約1300 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市長田2丁目
【3号地40.17坪】お好きなハウスメーカーで建築可★小学校、スーパー、ドラックストア徒歩5分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 那覇市長田2丁目
交通 沖縄都市モノレール「安里駅」まで徒歩24分
土地面積 132.81m2 坪単価 72.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上間小学校 (約230 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市長田2丁目
【2号地】お好きなハウスメーカーで建築可★小学校、スーパー、ドラックストア徒歩5分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 那覇市長田2丁目
交通 沖縄都市モノレール「安里駅」まで徒歩24分
土地面積 132.81m2 坪単価 72.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上間小学校 (約230 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市長田2丁目
【1号地】土地面積40.17坪!上間小学校まで徒歩3分、寄宮中学校まで徒歩7分で通学に便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 那覇市長田2丁目
交通 沖縄都市モノレール「安里駅」まで徒歩24分
土地面積 132.81m2 坪単価 77.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 上間小学校 (約230 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市繁多川3丁目
【一括】松川小学校まで徒歩11分!土地面積101.93坪、二世帯住宅や平屋も建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,698万円
所在地 那覇市繁多川3丁目
交通 沖縄都市モノレール「安里駅」まで徒歩19分
土地面積 336.98m2 坪単価 46.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 松川小学校 (約850 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:阿波根 亜樹伸

土地 那覇市首里久場川町1丁目
【角地】土地面積79.76坪 !二世帯住宅や庭付き住宅の建築も可能♪城北小学校まで徒歩4分です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,098万円
所在地 那覇市首里久場川町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「儀保駅」まで徒歩6分
土地面積 263.69m2 坪単価 76.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 城北小学校 (約320 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市首里久場川町1丁目
土地面積39.88坪◆モノレール儀保駅まで徒歩約6分◆建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 那覇市首里久場川町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「儀保駅」まで徒歩6分
土地面積 131.84m2 坪単価 77.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 城北小学校 (約320 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市首里久場川町1丁目
【1号地】角地・土地面積39.88坪。城北小学校まで徒歩4分!住宅ローンのご相談も受付中です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 那覇市首里久場川町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「儀保駅」まで徒歩6分
土地面積 131.84m2 坪単価 75.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 城北小学校 (約320 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市首里石嶺町1丁目
【1号地】那覇市首里石嶺町1丁目!土地面積45.98坪・第一種低層住居地域・建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 那覇市首里石嶺町1丁目
交通 沖縄都市モノレール「石嶺駅」まで徒歩4分
土地面積 152.02m2 坪単価 71.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 城北小学校 (約750 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:阿波根 亜樹伸

土地 豊見城市字高安
豊見城市高安に約74坪の土地でました!更地渡し!サンエー 豊見城ウイングシティまで徒歩約13分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 豊見城市字高安
交通 沖縄都市モノレール「壺川駅」まで車11分
土地面積 246.36m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 ゆたか小学校 (約970 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市字田原
土地面積47.8坪の整形地・角地♪モノレール小禄駅、イオン那覇店まで徒歩7分と生活に便利な立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 那覇市字田原
交通 沖縄都市モノレール「小禄駅」まで徒歩7分
土地面積 158.10m2 坪単価 73.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小禄小学校 (約770 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市繁多川3丁目
土地面積105.72坪・店舗や二世帯住宅も建築可能!那覇ICまで車で約10分と交通アクセス良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,598万円
所在地 那覇市繁多川3丁目
交通 沖縄都市モノレール「儀保駅」まで徒歩22分
土地面積 349.51m2 坪単価 62.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 松川小学校 (約1200 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:阿波根 亜樹伸

土地 那覇市宇栄原2丁目
1号地◆【那覇市宇栄原に二区画登場!】土地面積約55.55坪◆小禄中学校すぐそば(徒歩1分以内)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 那覇市宇栄原2丁目
交通 沖縄都市モノレール「小禄駅」まで徒歩12分
土地面積 183.64m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 さつき小学校 (約770 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市字宇栄原
更地渡し!【1号地】土地面積68.97坪、高良小学校・小禄中学校まで徒歩10分圏内!資料請求大歓迎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 那覇市字宇栄原
交通 沖縄都市モノレール「赤嶺駅」まで徒歩22分
土地面積 228.01m2 坪単価 44.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 高良小学校 (約550 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市字小禄
【2号地】モノレール・小学校・中学校が徒歩15分圏内にあり通学に便利♪更地・建築条件なしです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,398万円
所在地 那覇市字小禄
交通 沖縄都市モノレール「小禄駅」まで徒歩11分
土地面積 94.74m2 坪単価 83.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小禄小学校 (約900 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市繁多川3丁目
【2号地】那覇市繁多川に売り土地登場!土地面積47.28坪、建築条件なし!購入後の相談も可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 那覇市繁多川3丁目
交通 沖縄都市モノレール「安里駅」まで徒歩19分
土地面積 156.53m2 坪単価 48.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 松川小学校 (約850 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市繁多川3丁目
【1号地】松川小学校まで徒歩11分!土地面積54.74坪、二世帯住宅や平屋も建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 那覇市繁多川3丁目
交通 沖縄都市モノレール「安里駅」まで徒歩19分
土地面積 180.45m2 坪単価 45.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 松川小学校 (約850 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:阿波根 亜樹伸

土地 那覇市字小禄
残り1区画!【2号地】小禄小学校まで徒歩7分、鏡原中学校まで徒歩5分と通学に便利なエリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,998万円
所在地 那覇市字小禄
交通 沖縄都市モノレール「奥武山公園駅」まで徒歩9分
土地面積 113.04m2 坪単価 58.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 小禄小学校 (約500 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

土地 那覇市楚辺2丁目
土地面積46.45坪!那覇市楚辺エリアに売土地でました!城岳小学校まで徒歩5分と通学に便利なエリア♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 那覇市楚辺2丁目
交通 沖縄都市モノレール「壺川駅」まで徒歩14分
土地面積 153.58m2 坪単価 75.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 城岳小学校 (約390 m)

担当者より◆家を買うなら【ハウスドゥ 沖縄】 ◆同エリアのインターネット未掲載物件も同時にご紹介!

担当エージェント:東風平 樹希

23