Loading
  1. TOP>
  2. ハウスドゥ店舗一覧>
  3. ハウスドゥ 筑前前原駅前>
  4. ハウスドゥ 筑前前原駅前の土地一覧

ハウスドゥ 筑前前原駅前の土地一覧

ハウスドゥ  筑前前原駅前の外観画像

電話番号 092-332-8839
所在地 〒819-1116
福岡県糸島市前原中央1丁目1-17 筑前前原駅ビル1F
営業時間 9:30~18:30 定休日 火曜日・水曜日
URL https://chikuzenmaebaruekimae-housedo.com/
店舗代表者 口ノ町 歩美
免許番号 福岡県知事(4)第16400号
対応エリア 糸島市
  • 一般公開物件:71
  • 店頭公開物件:198
  • マイページ物件:166

ご来店予約

ご意見・ご要望・お問合せ

通話料無料0120-70-8839

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

インターネットでのお問い合わせ

フォームでのお問合せ

12

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.02 土地 糸島市二丈福井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,960万円
所在地 糸島市二丈福井
交通 JR筑肥線「大入駅」まで徒歩9分
土地面積 213.37m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福吉小学校 (約2780 m)

担当者より◎大入漁港を見渡すオーシャンビュー ◎ビーチまで徒歩2分 ◎気軽に釣りができる穴場スポット ◎遠目に糸島の山々を見渡すことができます ◎南向きで日当たりばっちり ◎3区画の販売ですが、まとめて1区画の販売も可能です ◎住宅や別荘はもちろん、宿泊施設…

NEW 05.02 土地 糸島市二丈福井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,670万円
所在地 糸島市二丈福井
交通 JR筑肥線「大入駅」まで徒歩9分
土地面積 193.67m2 坪単価 45.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福吉小学校 (約2780 m)

NEW 05.02 土地 糸島市二丈福井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,620万円
所在地 糸島市二丈福井
交通 JR筑肥線「大入駅」まで徒歩9分
土地面積 190.46m2 坪単価 45.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 福吉小学校 (約2780 m)

土地 福岡市西区石丸3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,750万円
所在地 福岡市西区石丸3丁目
交通 JR筑肥線「下山門駅」まで徒歩15分
土地面積 119.22m2 坪単価 104.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 石丸小学校 (約300 m)
土地 福岡市西区石丸3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,750万円
所在地 福岡市西区石丸3丁目
交通 JR筑肥線「下山門駅」まで徒歩15分
土地面積 119.21m2 坪単価 104.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 石丸小学校 (約300 m)
土地 糸島市飯原 家庭菜園・資材置場用地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 糸島市飯原
交通 コミュニティバス八反田まで徒歩19分
土地面積 390.82m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 糸島市二丈深江2丁目
建築条件なし。深江海岸まで約190m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 糸島市二丈深江2丁目
交通 JR筑肥線「筑前深江駅」まで徒歩14分
土地面積 121.22m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 深江小学校 (約810 m)
土地 二丈波呂 アウトドアな田舎暮らしを楽しむ土地
男の隠れ家~アウトドアな田舎暮らしを追及できるロケーション ◎約348坪の広大な土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 糸島市二丈波呂
交通 JR筑肥線「一貴山駅」まで徒歩39分
土地面積 1153m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区

担当者より男の隠れ家を建てませんか?自分時間を追及できる、絶好のロケーション。

土地 志摩芥屋 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 糸島市志摩芥屋
交通 JR筑肥線「筑前前原駅」バス乗車25分 バス停「東口」まで徒歩1分
土地面積 333m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 引津小学校 (約3020 m)
土地 福岡市西区福重3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 福岡市西区福重3丁目
交通 福岡市空港線「姪浜駅」まで徒歩19分
土地面積 166.06m2 坪単価 79.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 福重小学校 (約450 m)
土地 糸島市川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 糸島市川原
交通 JR筑肥線「周船寺駅」バス乗車16分 バス停「糸島市コミュニティバス雷山の森」まで徒歩5分
土地面積 264.50m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 30% / 70%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 雷山の森 売地
糸島リゾート「雷山の森」別荘地内 建築条件なし 見晴らしの良い高台、緑と温泉を楽しむ避暑地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 糸島市川原
交通 JR筑肥線「周船寺駅」バス乗車17分 バス停「川原」まで徒歩31分
土地面積 423.50m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 30% / 70%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区

担当者よりおいしいお水と温泉が有名な、雷山の森別荘地内です。 福岡市中心部まで車で30分程度で、別荘やセカンドハウスとしても程よい距離感です。

12

  • 1