Loading
  1. TOP>
  2. ハウスドゥ店舗一覧>
  3. ハウスドゥ 石和温泉駅前通り>
  4. ハウスドゥ 石和温泉駅前通りの土地一覧

ハウスドゥ 石和温泉駅前通りの土地一覧

ハウスドゥ  石和温泉駅前通りの外観画像

電話番号 055-287-6655
所在地 〒406-0036
山梨県笛吹市石和町窪中島71-4
営業時間 9:00~18:30 定休日 水曜日
URL https://isawaonsenekimaedori-housedo.com/
店舗代表者 店長 広瀬 裕太
免許番号 山梨県知事(4)第2284号
対応エリア 笛吹市
  • 一般公開物件:130
  • 店頭公開物件:169
  • マイページ物件:153

ご来店予約

ご意見・ご要望・お問合せ

055-287-6655

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

インターネットでのお問い合わせ

フォームでのお問合せ

57

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 山梨市上石森 9区画
○閑静な住宅街の全9区画ある分譲地です!○建築条件無し!お好きなハウスメーカー建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 968.19万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで車3分
土地面積 278.34m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの広瀬と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 山梨市上石森 8区画
○閑静な住宅街の全9区画ある分譲地です!○建築条件無し!お好きなハウスメーカー建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 909.88万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで車3分
土地面積 261.56m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 山梨市上石森 7区画
○閑静な住宅街の全9区画ある分譲地です!○建築条件無し!お好きなハウスメーカー建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890.33万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで車3分
土地面積 255.93m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 山梨市上石森 5区画
○閑静な住宅街の全9区画ある分譲地です!○建築条件無し!お好きなハウスメーカー建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 981.11万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで車3分
土地面積 249.49m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 山梨市上石森 4区画
○閑静な住宅街の全9区画ある分譲地です!○建築条件無し!お好きなハウスメーカー建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 982.41万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで車3分
土地面積 249.82m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 山梨市上石森 3区画
○閑静な住宅街の全9区画ある分譲地です!○建築条件無し!お好きなハウスメーカー建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 940.81万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで車3分
土地面積 239.23m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 山梨市上石森 2区画
○閑静な住宅街の全9区画ある分譲地です!○建築条件無し!お好きなハウスメーカー建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 878.67万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで車3分
土地面積 223.43m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 山梨市上石森 1区画
○閑静な住宅街の全9区画ある分譲地です!○建築条件無し!お好きなハウスメーカー建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 857.35万円
所在地 山梨市上石森
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで車3分
土地面積 218.02m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納岩小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 八代町北
〇1900㎡超の広大な敷地。南側道路で陽当り良好。お好きなハウスメーカーで建築可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,170万円
所在地 笛吹市八代町北
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩75分
土地面積 1931m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 八代小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 石和温泉通り、エージェントの広瀬と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市和戸
〇甲府中心部へスムーズアクセス、和戸町の約30坪、好立地土地と泣ておりますぜひご検討ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 甲府市和戸町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車17分
土地面積 99.43m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 甲運小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの広瀬と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の…

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市落合町
〇約67坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪更地でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 947万円
所在地 甲府市落合町
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩35分
土地面積 223.42m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山城小学校 (約1969 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市落合町
〇約67坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪更地でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 909万円
所在地 甲府市落合町
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩35分
土地面積 222.36m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山城小学校 (約1969 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市落合町
〇約67坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪更地でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 910万円
所在地 甲府市落合町
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩35分
土地面積 222.76m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山城小学校 (約1969 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市落合町
〇約67坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪更地でのお引渡しです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 908万円
所在地 甲府市落合町
交通 JR身延線「甲斐住吉駅」まで徒歩35分
土地面積 222.32m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山城小学校 (約1969 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市横根町 15号地
〇約61坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後引き渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 甲府市横根町
交通 JR中央本線「酒折駅」まで徒歩14分
土地面積 204.70m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市横根町 14号地
〇約61坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後引き渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 甲府市横根町
交通 JR中央本線「酒折駅」まで徒歩14分
土地面積 204.54m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市横根町 13号地
〇約61坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後引き渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 甲府市横根町
交通 JR中央本線「酒折駅」まで徒歩14分
土地面積 204.79m2 坪単価 19.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市横根町 12号地
〇約61坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後引き渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 甲府市横根町
交通 JR中央本線「酒折駅」まで徒歩14分
土地面積 204.49m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市横根町 11号地
〇約61坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後引き渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 甲府市横根町
交通 JR中央本線「酒折駅」まで徒歩14分
土地面積 204.41m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

土地 甲府市横根町 10号地
〇約61坪超え土地、住宅用地に最適!建築条件なし、お好きなメーカーで建築可能♪造成工事完了後引き渡し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 甲府市横根町
交通 JR中央本線「酒折駅」まで徒歩14分
土地面積 204.68m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 甲運小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント: 広瀬 裕太

57