Loading
  1. TOP>
  2. ハウスドゥ店舗一覧>
  3. ハウスドゥ 甲賀>
  4. ハウスドゥ 甲賀の土地一覧

ハウスドゥ 甲賀の土地一覧

ハウスドゥ  甲賀の外観画像

電話番号 0748-62-0100
所在地 〒528-0036
滋賀県甲賀市水口町東名坂289-1
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
URL https://kouka-housedo.com/
店舗代表者 奥田 良介
免許番号 滋賀県知事(1)第3982号
対応エリア 甲賀市
  • 一般公開物件:306
  • 店頭公開物件:1,231
  • マイページ物件:304

ご来店予約

ご意見・ご要望・お問合せ

0748-62-0100

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

インターネットでのお問い合わせ

フォームでのお問合せ

139

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 甲賀市信楽町勅旨
・建築条件なし ・178.20㎡ ・玉桂寺前駅 徒歩15分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 230万円
所在地 甲賀市信楽町勅旨
交通 信楽高原鉄道「玉桂寺前駅」まで徒歩15分
土地面積 178.20m2 坪単価 4.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 雲井小学校 (約3590 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です! 私たちは、甲賀市の魅力をたっぷりお伝えする地域No.1の不動産ショップを目指しています。地元のことに詳しく、自然豊かなこのエリアを愛するスタッフが、どんな質問にも丁寧にお答えしますので、初めての方でも安心してご相談くださ…

土地 甲賀市水口町山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 甲賀市水口町山
交通 近江鉄道本線「水口駅」まで徒歩33分
土地面積 294m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
土地 湖南市柑子袋西2丁目
・閑静な住宅地 ・上物あり ・約160.82㎡ ・建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 湖南市柑子袋西2丁目
交通 JR草津線「甲西駅」まで徒歩28分
土地面積 160.82m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 三雲小学校 (約3300 m)

担当者よりこんにちは!ハウスドゥ甲賀です。甲賀市の魅力を伝える地域No.1を目指し、親切なスタッフが最適な住まいを提案します。水口・甲南の情報も豊富。ぜひ一度ご来店ください!

土地 甲賀市甲南町希望ケ丘4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 甲賀市甲南町希望ケ丘4丁目
交通 JR草津線「貴生川駅」まで徒歩34分
土地面積 177.01m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 甲南希望ヶ丘小学校 (約920 m)
土地 甲賀市信楽町黄瀬
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 230万円
所在地 甲賀市信楽町黄瀬
交通 信楽高原鉄道「雲井駅」バス乗車14分 バス停「東出」まで徒歩4分
土地面積 481.98m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 雲井小学校 (約3460 m)
土地 甲賀市甲賀町滝
・土地面積779.06㎡の古家付き土地 ・甲賀駅徒歩7分 ・クスリのアオキ 甲賀店徒歩6分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 229万円
所在地 甲賀市甲賀町滝
交通 JR草津線「甲賀駅」まで徒歩7分
土地面積 779.06m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 油日小学校 (約2470 m)

担当エージェント:脇坂 龍輝

土地 甲賀市水口町新町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 甲賀市水口町新町2丁目
交通 近江鉄道本線「水口駅」まで徒歩8分
土地面積 197m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区
土地 湖南市下田
・建築条件なし ・上物あり ・約67坪 ・平坦地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 湖南市下田
交通 JR草津線「三雲駅」バス乗車13分 バス停「蛭子町」まで徒歩17分
土地面積 224m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 下田小学校 (約1443 m)

土地 甲賀市水口町山
建築条件なし 閑静な住宅地 約60坪の土地 更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 495万円
所在地 甲賀市水口町山
交通 JR草津線「貴生川駅」バス乗車21分 バス停「第四水口台」まで徒歩2分
土地面積 199m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 伴谷東小学校 (約1082 m)

土地 甲賀市水口町八坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 甲賀市水口町八坂
交通 近江鉄道本線「水口石橋駅」まで徒歩8分
土地面積 181m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 水口小学校 (約510 m)
土地 湖南市三雲
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 湖南市三雲
交通 JR草津線「三雲駅」まで徒歩5分
土地面積 163m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 三雲小学校 (約2530 m)
土地 甲賀市水口町元町
・生活に便利な水口町エリア ・建築条件なし ・約60坪 ・アルプラザ水口まで1.6キロの距離
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 甲賀市水口町元町
交通 近江鉄道本線「水口城南駅」まで徒歩23分
土地面積 206.49m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 水口小学校 (約750 m)

土地 甲賀市甲賀町岩室
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 甲賀市甲賀町岩室
交通 JR草津線「甲賀駅」まで徒歩77分
土地面積 3483m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 佐山小学校 (約4370 m)
土地 甲賀市甲南町耕心2丁目
・閑静な住宅地 ・古家付き土地 ・貴生川駅まで約2キロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 340万円
所在地 甲賀市甲南町耕心2丁目
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩26分
土地面積 167m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 甲南第一小学校 (約2000 m)

土地 甲賀市水口町山
・建築条件なし ・59.29坪 ・第四水口団地内、閑静な住宅地 ・北東角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 甲賀市水口町山
交通 JR草津線「貴生川駅」まで徒歩74分
土地面積 196m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 伴谷東小学校 (約610 m)

土地 甲賀市水口町山
・建築条件なし ・アルプラザ水口1.7キロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 甲賀市水口町山
交通 近江鉄道本線「水口駅」まで徒歩33分
土地面積 147m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 伴谷東小学校 (約2460 m)

土地 甲賀市水口町山
・閑静な住宅地 ・256.00㎡(77.43坪) ・更地 ・アルプラザ水口まで約2.5キロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 甲賀市水口町山
交通 近江鉄道本線「水口松尾駅」まで徒歩26分
土地面積 256m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 伴谷東小学校 (約610 m)

土地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町10丁目
・閑静な住宅地 ・ファミリー層にもおすすめ ・希望ヶ丘小学校徒歩20分 ・建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 88.70万円
所在地 甲賀市甲南町希望ケ丘本町10丁目
交通 JR草津線「甲南駅」まで徒歩23分
土地面積 171.91m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 甲南希望ヶ丘小学校 (約1590 m)

担当エージェント:大横 剣吾

土地 甲賀市水口町山
・建築条件なし ・広々315㎡ ・閑静な住宅地 ・角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 甲賀市水口町山
交通 近江鉄道本線「水口松尾駅」まで徒歩37分
土地面積 315m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 伴谷東小学校 (約1200 m)

土地 甲賀市水口町伴中山
・水口町伴中山の閑静な住宅地 ・更地の471㎡ ・建築条件なし ・三雲駅まで約3.8キロ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 甲賀市水口町伴中山
交通 JR草津線「三雲駅」まで徒歩53分
土地面積 471.21m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 伴谷小学校 (約1040 m)

担当エージェント:大横 剣吾

139

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ