Loading
  1. TOP>
  2. ハウスドゥ店舗一覧>
  3. ハウスドゥ 一宮西>
  4. ハウスドゥ 一宮西の土地一覧

ハウスドゥ 一宮西の土地一覧

ハウスドゥ  一宮西の外観画像

電話番号 0586-22-9501
所在地 〒494-0003
愛知県一宮市三条字賀40番地1
営業時間 9:00~18:00 定休日 年末年始
URL https://ichinomiyanishi-housedo.com/
店舗代表者 【伊奈 竜助】
免許番号 国土交通大臣(2)第9405号
対応エリア 一宮市
  • 一般公開物件:416
  • 店頭公開物件:1,029
  • マイページ物件:1,004

ご来店予約

ご意見・ご要望・お問合せ

通話料無料0120-01-8310

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

インターネットでのお問い合わせ

フォームでのお問合せ

142

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 土地 一宮市三条字中
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 一宮市三条字中
交通 名鉄バス「中通り」停まで徒歩7分
土地面積 128.93m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 三条小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 05.12 土地 一宮市瀬部字堂浦
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 一宮市瀬部字堂浦
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車24分 バス停「名鉄バス瀬部」まで徒歩11分
土地面積 232.71m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬部小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 05.12 土地 一宮市瀬部字堂浦
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 一宮市瀬部字堂浦
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車24分 バス停「名鉄バス瀬部」まで徒歩11分
土地面積 268.18m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬部小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 05.12 土地 一宮市瀬部字堂浦
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 一宮市瀬部字堂浦
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車24分 バス停「名鉄バス瀬部」まで徒歩11分
土地面積 215.76m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬部小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 05.07 土地 一宮市開明字出屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 一宮市開明字出屋敷
交通 名鉄尾西線「奥町駅」まで徒歩15分
土地面積 136.60m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小信中島小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

NEW 04.30 土地 一宮市島村字高木
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,579万円
所在地 一宮市島村字高木
交通 名鉄名古屋本線「新木曽川駅」まで徒歩39分
土地面積 566.60m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 葉栗小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

NEW 04.26 土地 一宮市浅井町黒岩字流
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 一宮市浅井町黒岩字流
交通 名鉄名古屋本線「黒田駅」まで徒歩61分
土地面積 136.98m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井北小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 04.24 土地 一宮市木曽川町玉ノ井字馬三味
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,475万円
所在地 一宮市木曽川町玉ノ井字馬三味
交通 名鉄尾西線「玉ノ井駅」まで徒歩10分
土地面積 180.65m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 木曽川西小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 04.24 土地 一宮市木曽川町玉ノ井字馬三味
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,475万円
所在地 一宮市木曽川町玉ノ井字馬三味
交通 名鉄尾西線「玉ノ井駅」まで徒歩10分
土地面積 180.64m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 木曽川西小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 04.19 土地 一宮市あずら2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,240万円
所在地 一宮市あずら2丁目
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車14分 バス停「名鉄バスせんい一丁目」まで徒歩13分
土地面積 103.08m2 坪単価 39.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 丹陽西小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

NEW 04.19 土地 一宮市あずら2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 一宮市あずら2丁目
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車14分 バス停「名鉄バスせんい一丁目」まで徒歩13分
土地面積 103.08m2 坪単価 41.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 丹陽西小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

土地 一宮市藤塚町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 一宮市藤塚町3丁目
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」まで徒歩27分
土地面積 159.55m2 坪単価 36.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 富士小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 一宮市丹陽町外崎字郷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 一宮市丹陽町外崎字郷
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車24分 バス停「名鉄バス東三ツ井」まで徒歩15分
土地面積 185.49m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 丹陽小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

土地 一宮市丹陽町外崎字郷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 一宮市丹陽町外崎字郷
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車24分 バス停「名鉄バス東三ツ井」まで徒歩15分
土地面積 160.88m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 丹陽小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

土地 一宮市丹陽町外崎字郷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 一宮市丹陽町外崎字郷
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」バス乗車24分 バス停「名鉄バス東三ツ井」まで徒歩15分
土地面積 160.83m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 丹陽小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥島 蓮

土地 一宮市小信中島字西五反田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 一宮市小信中島字西五反田
交通 名鉄尾西線「奥町駅」まで徒歩30分
土地面積 165.74m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 小信中島小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 一宮市千秋町加納馬場字米野
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 一宮市千秋町加納馬場字米野
交通 名鉄犬山線「布袋駅」まで徒歩17分
土地面積 223.37m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋東小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 一宮市大毛字神明廻
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 一宮市大毛字神明廻
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」まで徒歩73分
土地面積 161.98m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 葉栗小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 一宮市萩原町花井方字郷浦
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 960万円
所在地 一宮市萩原町花井方字郷浦
交通 名鉄尾西線「二子駅」まで徒歩25分
土地面積 160m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 萩原小学校 (約25502 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

土地 一宮市浅井町尾関字清山
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 一宮市浅井町尾関字清山
交通 名鉄名古屋本線「名鉄一宮駅」バス乗車25分 バス停「名鉄バス尾関」まで徒歩5分
土地面積 238.14m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井北小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

142