Loading
  1. TOP>
  2. ハウスドゥ店舗一覧>
  3. ハウスドゥ 香椎>
  4. ハウスドゥ 香椎の土地一覧

ハウスドゥ 香椎の土地一覧

ハウスドゥ  香椎の外観画像

電話番号 092-405-5515
所在地 〒813-0011
福岡県福岡市東区香椎1丁目1-1
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日, 火曜日
URL https://kashii-housedo.com/
店舗代表者 田添 崇之
免許番号 福岡県知事(1)第21212号
対応エリア 福岡市東区
  • 一般公開物件:30
  • 店頭公開物件:57
  • マイページ物件:55

ご来店予約

ご意見・ご要望・お問合せ

通話料無料0120-12-5541

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

インターネットでのお問い合わせ

フォームでのお問合せ

12

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.17 土地 中古戸建 東区舞松原2丁目
北東角地でそれぞれ6.5m超えの公道に面しています。建築条件なし、現況更地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 福岡市東区舞松原2丁目
交通 JR鹿児島本線「千早駅」まで徒歩11分
土地面積 127.47m2 坪単価 90.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校 (約950 m)

担当者より些細なことでも大丈夫!いつでもお気軽にご連絡ください(^^) お問い合わせは『SANKO Estate Design株式会社』まで♪ ======= 【周辺環境】 ・JR&西鉄千早駅まで徒歩11分(約880m) ・松崎幼稚園まで徒歩7分(約490…

NEW 05.01 土地 売土地 東区若宮4丁目
建築条件なし 造成工事完了後お引渡し 売主様にて上水道下水道引き込み 売主にて境界ブロック設置
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,530万円
所在地 福岡市東区若宮4丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩16分
土地面積 147.94m2 坪単価 78.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若宮小学校 (約230 m)

担当者より■建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建てられます ■造成工事完了後お引渡しとなります。売主様にて境界ブロック及び上下水道引き込み行います ■小学校が近く、中学校も徒歩10分です♪ 【周辺環境】 ・JR香椎線舞松原駅まで徒歩16分(約1250m) …

NEW 05.01 土地 売土地 東区若宮4丁目
建築条件なし 造成工事完了後お引渡し 売主様にて上水道下水道引き込み 売主にて境界ブロック設置
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,630万円
所在地 福岡市東区若宮4丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩16分
土地面積 147.82m2 坪単価 81.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若宮小学校 (約230 m)

NEW 05.01 土地 売土地 東区若宮4丁目
建築条件なし 造成工事完了後お引渡し 売主様にて上水道下水道引き込み 売主にて境界ブロック設置
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,830万円
所在地 福岡市東区若宮4丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩16分
土地面積 132.26m2 坪単価 95.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若宮小学校 (約230 m)

NEW 05.01 土地 売土地 東区若宮4丁目
建築条件なし 造成工事完了後お引渡し 売主様にて上水道下水道引き込み 売主にて境界ブロック設置
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,760万円
所在地 福岡市東区若宮4丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩16分
土地面積 129.01m2 坪単価 96.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 若宮小学校 (約230 m)

土地 売土地 東区土井4丁目
東・南・西の三面道路の角地!利便性の高い好立地です♪お気軽にお問い合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 福岡市東区土井4丁目
交通 JR香椎線「土井駅」まで徒歩8分
土地面積 199.25m2 坪単価 44.8万円 建ぺい/容積率 40% / 50%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 多々良小学校 (約1510 m)

担当者より【周辺環境】 ・JR香椎線 土井駅まで徒歩8分(約590m) ・ドラッグストアモリ福岡土井店まで徒歩4分(約250m) ・ファミリーマート福岡土井四丁目店まで徒歩5分(約340m) ・ミスターマックス 土井店まで徒歩7分(約500m) ・ザ・ビッグ土…

担当エージェント:鹿子島 寿徳

土地 売土地 東区香椎駅東1丁目
建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建てられます JR鹿児島本線・香椎線、西鉄貝塚線の3沿線利用可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 福岡市東区香椎駅東1丁目
交通 JR香椎線「香椎駅」まで徒歩11分
土地面積 171.90m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 香椎小学校 (約1400 m)

担当者より【周辺環境】 ・デイリーヤマザキ 香椎2丁目店まで徒歩8分(約640m) ・ファミリーマートJR香椎駅店まで徒歩10分(約750m) ・ウエルシアプラス福岡香椎駅前店まで徒歩13分(約970m) ・香椎芹田公園まで徒歩8分(約620m) ・香椎原病院…

担当エージェント:鹿子島 寿徳

土地 売土地 東区舞松原6丁目
閑静な住宅街にある駅徒歩5分の角地です!建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建てられます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,210万円
所在地 福岡市東区舞松原6丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩5分
土地面積 162.30m2 坪単価 65.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校 (約240 m)

担当者より【周辺環境】 ・さわらび保育園まで徒歩4分(約300m) ・舞松原小学校まで徒歩3分(約240m) ・多々良中学校まで徒歩18分(約1405m) ・JR香椎線舞松原駅まで徒歩5分(約350m) ・サニー舞松原店まで徒歩5分(約360m) ・セブンイ…

担当エージェント:鹿子島 寿徳

土地 売土地 東区西戸崎2丁目
海まで徒歩1分で毎日がリゾート気分の好立地!徒歩7分圏内にスーパー、コンビニ、JR駅が揃っています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 福岡市東区西戸崎2丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」まで徒歩7分
土地面積 170.09m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西戸崎小学校 (約1090 m)

担当者より【周辺環境】 ・西鉄バス日出町停まで徒歩6分(約450m) ・JR香椎線 西戸崎駅まで徒歩7分(約550m) ・福井歯科医院まで徒歩4分(約300m) ・ファミリーマート 西戸崎駅前店まで徒歩6分(約410m) ・吉田フードセンターまで徒歩7分(約5…

土地 売土地 太宰府市朱雀4丁目
■建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建てられます! ■敷地面積60坪超え! ■築陽学園に近接
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 太宰府市朱雀4丁目
交通 西鉄天神大牟田線「西鉄二日市駅」まで徒歩11分
土地面積 220.51m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 水城小学校 (約1220 m)

担当者より【周辺環境】 ・二日市カトリック幼稚園まで徒歩2分(約100m) ・私立筑陽学園中学・高等学校まで徒歩4分(約300m) ・御垣野公園まで徒歩4分(約270m) ・通古賀近隣公園まで徒歩5分(約380m) ・ベスト電器アウトレット太宰府店まで徒歩11…

土地 売土地 東区舞松原5丁目
■建築条件なし ■敷地面積約60坪 ■南側道路に接道 ■JR香椎線舞松原駅まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 福岡市東区舞松原5丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩4分
土地面積 200.95m2 坪単価 41.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校 (約150 m)

担当者より些細なことでも大丈夫!いつでもお気軽にご連絡ください(^^) お問い合わせは『SANKO Estate Design株式会社』まで♪ ======== 【周辺環境】 ・さわらび保育園まで徒歩8分(約630m) ・舞松原小学校まで徒歩2分(約150m)…

土地 売土地 東区水谷1丁目
建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建てられます。西鉄&JRの千早駅まで徒歩10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 福岡市東区水谷1丁目
交通 JR鹿児島本線「千早駅」まで徒歩10分
土地面積 216.46m2 坪単価 42.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 舞松原小学校 (約1420 m)

担当者より【周辺環境】 ・JR&西鉄千早駅まで徒歩10分(約780m) ・えきマチ1丁目千早まで徒歩10分(約780m) ・松崎幼稚園まで徒歩5分(約360m) ・舞松原小学校まで徒歩18分(約1420m) ・多々良中学校まで徒歩6分(約440m) ・博多学…

12

  • 1