Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 関東>
  4. 埼玉県>
  5. 三郷市の土地一覧

埼玉県三郷市の土地一覧

三郷市[埼玉県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:三郷市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

11

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.10 土地 三郷市天神1丁目 売土地
■「新三郷」駅まで車で11分♪ ■広々121坪の更地 ■戸建住宅、アパート用地など☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,700万円
所在地 三郷市天神1丁目
交通 つくばエクスプレス「三郷中央駅」バス乗車16分 バス停「埼玉観光バス天神1丁目」まで徒歩1分
土地面積 400m2 坪単価 30.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 彦成小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より常磐道・首都高・外環道が交わる「三郷IC・JCT」が至近。週末のレジャーや車通勤において、関東圏どこへ行くにも便利な「車のハブ」といえる立地です。

担当エージェント:小船 有貴

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 300.22m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当者より【不動産の売買ならハウスドゥ 松戸中央!へ】 ◆物件のご見学、詳細を知りたい ◆住宅ローンのご相談 ◆ハウスメーカーさんの相談 など、少しでも気になると思ったら お気軽にフリーダイヤル【0800-800-7935】までお問い合わせ下さい!

担当エージェント:gakunan

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 300.04m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当エージェント:gakunan

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 308.11m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当エージェント:gakunan

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 301.33m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当エージェント:gakunan

土地 三郷市戸ケ崎
◆敷地面積90坪の南西角地! ◆いなげや徒歩6分! ◆八潮駅→神社前バス停から徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,890万円
所在地 三郷市戸ケ崎
交通 つくばエクスプレス「八潮駅」まで徒歩28分
土地面積 300.02m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 前谷小学校 (約880 m)

担当エージェント:gakunan

土地 三郷市半田 売土地
■121坪のゆとりの敷地 ■建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 三郷市半田
交通 JR武蔵野線「新三郷駅」まで徒歩17分
土地面積 400m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 桜小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より腕の良い職人さんがいっぱいおりますので、念願のマイホーム建築のお手伝いも可能です☆彡お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:島田 諭

土地 三郷市早稲田8丁目 売土地
建築プランの入れやすい整形地!小学校が近く、子育てしやすい住環境!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 三郷市早稲田8丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩23分
土地面積 122.70m2 坪単価 77.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 前間小学校 (約210 m)
スタッフ写真

担当者より建物のご相談もお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:島田 諭

土地 三郷市早稲田8丁目 売土地
建築プランの入れやすい整形地!小学校が近く、子育てしやすい住環境!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 三郷市早稲田8丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩23分
土地面積 107.78m2 坪単価 84.4万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 前間小学校 (約210 m)
スタッフ写真

担当者より建物のご相談もお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:島田 諭

土地 三郷市早稲田8丁目 売土地
建築プランの入れやすい整形地!小学校が近く、子育てしやすい住環境!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 三郷市早稲田8丁目
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩23分
土地面積 120.10m2 坪単価 79.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 前間小学校 (約210 m)
スタッフ写真

担当者より建物のご相談もお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:島田 諭

土地 三郷市茂田井 売土地
■広々約151坪!■整形地!■資材置場用地に☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,265万円
所在地 三郷市茂田井
交通 JR武蔵野線「三郷駅」まで徒歩20分
土地面積 499m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 幸房小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より資材置場用地などにぜひご活用ください!!

担当エージェント:島田 諭

11

  • 1
三郷市
マイページ物件数
112

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ