Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 三重県>
  5. 三重県の土地一覧

三重県の土地一覧

三重県の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

601

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 27号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,251万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 175.60m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください! 物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 26号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,191万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 167.40m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 24号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,231万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 173m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 23号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,181万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 165.79m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 22号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,177万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 165.28m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 21号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,179万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 165.53m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 17号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,210万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 175.76m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 15号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,118万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 169.92m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 9号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,260万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 172.42m2 坪単価 24.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 8号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,222万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 168.25m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 7号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,215万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 166.66m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 5号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,201万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 165.50m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 売土地 イイコトテラス鈴鹿市北玉垣町 4号地
■大型分譲地■建築条件なし■現況:更地■国道23号線へのアクセス良好■土地面積ゆったり約50坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,208万円
所在地 鈴鹿市北玉垣町
交通 伊勢鉄道「鈴鹿駅」まで徒歩24分
土地面積 165.71m2 坪単価 24.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 玉垣小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:磯村 徳人

NEW 05.14 土地 津市稲葉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 津市稲葉町
交通 三交バス稲葉神社前まで徒歩2分
土地面積 569.59m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 栗葉小学校 (約2400 m)
NEW 05.13 土地 津市栄町4丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 津市栄町4丁目
交通 近鉄名古屋線「津駅」まで徒歩10分
土地面積 186.15m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 南立誠小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:藤田 翔矢

NEW 05.12 土地 鈴鹿市末広南1丁目 全17区画 15号地 建築条件なし土地
【約60坪の建築条件なし土地】お好きなハウスメーカーで建築できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 鈴鹿市末広南1丁目
交通 伊勢鉄道「玉垣駅」まで徒歩23分
土地面積 198.35m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯野小学校 (約1500 m)

担当者より土地から建てるってどうしたらいいの?どんな費用がかかるの?の疑問にすべて丁寧にお答えします。

担当エージェント:小林 虹晴

NEW 05.10 土地 中古戸建 四日市市大字茂福
■近鉄「近鉄富田」駅徒歩約9分■2沿線利用可能■解体更地渡し■整形地■建築条件なし■周辺買物施設充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 四日市市大字茂福
交通 近鉄名古屋線「近鉄富田駅」まで徒歩9分
土地面積 137.22m2 坪単価 28.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 富田小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当エージェント:落合 裕紀

NEW 05.10 土地 度会町棚橋 度会棚橋停 2分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 度会郡度会町棚橋
交通 三交バス「度会棚橋」停まで徒歩2分
土地面積 746m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 度会小学校 (約460 m)
NEW 05.09 土地 鈴鹿市稲生塩屋3丁目
鈴鹿サーキットエリアにも近く、交通アクセスと落ち着いた住宅環境を両立。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 鈴鹿市稲生塩屋3丁目
交通 伊勢鉄道「鈴鹿サーキット稲生駅」まで徒歩19分
土地面積 242.88m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 稲生小学校 (約740 m)

担当者より【【*当店では住宅ローン事務代行手数料は一切いただきません*】】 ・鈴鹿サーキット近郊の人気エリア!将来性にも期待できる注目立地 ・伊勢鉄道沿線で通勤・通学ラクラクの好アクセス ・スーパー・ドラッグストア・飲食店など生活施設が充実した快適環境 ・静かな…

担当エージェント:林 勇気

NEW 05.09 土地 津市半田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,030万円
所在地 津市半田
交通 近鉄名古屋線「南が丘駅」まで徒歩5分
土地面積 245.32m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 南が丘小学校 (約810 m)

601

三重県
マイページ物件数
3,704

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ