Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 北海道・東北>
  4. 北海道>
  5. 北海道の土地一覧

北海道の土地一覧

北海道の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1367

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 土地 夕張郡長沼町宮下2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 夕張郡長沼町宮下2丁目
交通 JR北海道バス東6丁目まで徒歩6分
土地面積 361.54m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 長沼小学校 (約540 m)
NEW 05.15 土地 千歳市祝梅 売土地
【建物を建てない土地活用に祝梅99坪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 千歳市祝梅
交通 JR千歳線「千歳駅」まで車9分
土地面積 330m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 祝梅小学校 (約1360 m)

担当者より約99坪・200万円の祝梅売土地です。建築不可のため用途確認は必要ですが、資材置場や菜園など、建物を建てない活用をお考えの方には検討しやすい土地です。

担当エージェント:加藤博一

NEW 05.14 土地 札幌市清田区清田九条3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 札幌市清田区清田九条3丁目
交通 札幌市東西線「南郷18丁目駅」バス乗車21分 バス停「中央バス清田真栄公園」まで徒歩2分
土地面積 212.34m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 清田緑小学校 (約650 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.14 土地 札幌市北区新琴似十二条13丁目
敷地面積約50坪住宅用地・お好きなハウスメーカで建築可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,098万円
所在地 札幌市北区新琴似十二条13丁目
交通 JR札沼線「新琴似駅」バス乗車7分 バス停「新琴似12条12丁目」まで徒歩4分
土地面積 166.84m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 新琴似緑小学校 (約780 m)
NEW 05.14 土地 もみじ台南6丁目 売土地
■建築条件なし・解体更地渡し■前面棟なし ■緑豊かで閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 札幌市厚別区もみじ台南6丁目
交通 札幌市東西線「新さっぽろ駅」バス乗車15分 バス停「北海道中央バスもみじ台団地」まで徒歩5分
土地面積 317.85m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 もみじの丘小学校 (約1000 m)

担当者より■建築条件なし・解体更地渡し■前面棟なし ■緑豊かで閑静な住宅地 ご質問、ご要望がございましたらお気軽にご連絡下さい! ■TEL:011-215-0790■

担当エージェント:高橋 翔平

NEW 05.12 土地 空知郡上富良野町緑町3丁目
マイページ登録でしか公開していない物件多数!富良野市の不動産ならハウスドゥ富良野店にお任せ下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 空知郡上富良野町緑町3丁目
交通 JR富良野線「上富良野駅」まで徒歩25分
土地面積 835.54m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区

担当者より(ハウスドゥ富良野店) 駐車スペース6台完備!キッズスペース有 ハウスドゥは不動産業界をお客様の為の業界へ変えるために、日々営業しております。 不動産がもっとお客様にとって身近に感じられるようにお客様に寄り添った営業を行っております。 お客様にとっ…

担当エージェント:近江 夢菜

NEW 05.10 土地 西7条・西8条南33丁目 売土地
☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ 商業施設が複数集まるエリアまで徒歩約10分で便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 帯広市西七条南33丁目
交通 JR根室本線「帯広駅」まで徒歩37分
土地面積 232.39m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 豊成小学校 (約1656 m)

担当者より―お問い合わせ先― ご見学のご予約、物件詳細のお問い合わせは【ハウスドゥ帯広 TEL・0155-67-6005】まで♪まずはお気軽にご相談下さい☆ご満足いただけるよう、精一杯ご提案させていただきます☆

担当エージェント:佐々木 匠

NEW 05.10 土地 旭川市忠和五条4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 旭川市忠和五条4丁目
交通 JR函館本線「旭川駅」バス乗車14分 バス停「忠和5条4丁目」まで徒歩2分
土地面積 401.64m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 忠和小学校 (約190 m)
NEW 05.09 土地 夕張郡栗山町桜丘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 夕張郡栗山町桜丘2丁目
交通 JR室蘭本線「栗山駅」まで徒歩15分
土地面積 403m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 栗山小学校 (約1300 m)
NEW 05.09 土地 夕張郡栗山町桜丘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 夕張郡栗山町桜丘2丁目
交通 JR室蘭本線「栗山駅」まで徒歩15分
土地面積 236m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 栗山小学校 (約1300 m)
NEW 05.09 土地 岩見沢市緑町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 岩見沢市緑町5丁目
交通 JR函館本線「岩見沢駅」バス乗車18分 バス停「緑町5丁目」まで徒歩2分
土地面積 201.49m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 第一小学校 (約226 m)
NEW 05.09 土地 西7条・西8条南33丁目 売土地
☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ 商業施設が複数集まるエリアまで徒歩約10分で便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 帯広市西七条南33丁目
交通 JR根室本線「帯広駅」まで徒歩37分
土地面積 232.39m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 豊成小学校 (約1656 m)

担当エージェント:佐々木 匠

NEW 05.09 土地 空知郡中富良野町丘町
JR中富良野駅徒歩10分。観光地も近く、用途自由な古家付き土地で別荘や民泊にも最適です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 空知郡中富良野町丘町
交通 JR富良野線「中富良野駅」まで徒歩6分
土地面積 307.54m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

担当者より地域に寄り添い、安心して土地探しができるお店です。中富良野エリアの魅力や暮らしやすさを丁寧にご案内し、お客様の理想に合った土地をご提案します。売却・購入どちらも気軽に相談できる、身近で頼れる土地の専門店です。

担当エージェント:菅原 純一

NEW 05.09 土地 恵庭市和光町5丁目売土地
建築条件なし約115坪売土地◆閑静で自然豊かな住宅街◆解体相談◆小学校徒歩9分◆南東向き日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 恵庭市和光町5丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」バス乗車5分 バス停「エコバス消防署南出張所」まで徒歩7分
土地面積 379.30m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 和光小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください!

担当エージェント:荒井 薫

NEW 05.09 土地 石狩市生振
【資材・車両置場に】~広々とした土地を低コストで。多目的に使える自由な地~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 130万円
所在地 石狩市生振
交通 JR札沼線「篠路駅」まで車11分
土地面積 505m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区

担当者より150坪超の広大な平坦地を、この価格で手にするチャンス!コストを抑えて自分だけの「遊び場」を確保できます。資材置場やドッグラン、キャンプ拠点など使い道は多彩。静かな環境で趣味を楽しみませんか。

担当エージェント:森 健一

NEW 05.09 土地 空知郡上富良野町中町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 297万円
所在地 空知郡上富良野町中町3丁目
交通 JR富良野線「上富良野駅」まで徒歩7分
土地面積 328.32m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
NEW 05.09 土地 恵庭市漁町2丁目売土地
◆建築条件なし70坪売土地◆現況更地◆スーパー徒歩3分◆間口13.3m◆小学校徒歩9分◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 恵庭市漁町2丁目
交通 JR千歳線「恵庭駅」まで徒歩17分
土地面積 231.46m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恵庭小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より詳細はお気軽にお問合せください!

担当エージェント:坂本 由佳

NEW 05.08 土地 幕別町寿町 売土地
☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 中川郡幕別町寿町
交通 JR根室本線「幕別駅」まで徒歩7分
土地面積 209.16m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 幕別小学校 (約807 m)

担当エージェント:尾上 謙

NEW 05.08 土地 幕別町寿町 売土地
☆建築条件無しなのでお好きなメーカーで建築可能☆ スーパーなどの商業施設が徒歩15分エリアに充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 中川郡幕別町寿町
交通 JR根室本線「幕別駅」まで徒歩7分
土地面積 209.16m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 幕別小学校 (約807 m)

担当エージェント:尾上 謙

NEW 05.08 土地 苫小牧市明野元町2丁目
LINEでのお問い合わせはこちらの物件NOをお知らせください→4704351 明野元町売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 苫小牧市明野元町2丁目
交通 JR室蘭本線「沼ノ端駅」まで徒歩42分
土地面積 107.52m2 坪単価 67.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 拓進小学校 (約800 m)

担当者より静かな住宅地に佇むこのエリアは、便利さと快適さを兼ね備えた理想的な住環境です♪徒歩で行ける距離にコンビニがあり、急な買い物にも困りません!さらに、少し足を延ばせば大型スーパーもあり、日用品から食品まで幅広く揃います。忙しい日常の中で、買い物の手間を減らし、自分…

1367

北海道
マイページ物件数
6,448

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ