Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 大阪府>
  5. 大阪市千日前線の土地一覧

大阪市千日前線(大阪府)の土地一覧

大阪市千日前線[大阪府]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。土地・宅地・売地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 沿線:大阪市千日前線
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 大阪市福島区鷺洲1丁目
売主様の対応窓口【ハウスドゥ天六駅前店】 鷺洲1丁目新築タワーマンション(建設中)の至近♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億1,800万円
所在地 大阪市福島区鷺洲1丁目
交通 大阪市千日前線「野田阪神駅」まで徒歩5分
土地面積 101.18m2 坪単価 385.6万円 建ぺい/容積率 60% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 鷺洲小学校 (約550 m)
土地 岸田堂南町_土地_布施駅
確定測量済みの安心物件。敷地約44.3坪の整形地。建築条件なしなので、憧れの注文住宅が叶います!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 東大阪市岸田堂南町
交通 大阪市千日前線「北巽駅」まで徒歩15分
土地面積 146.49m2 坪単価 69.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 布施小学校 (約110 m)

担当者より【物件のポイント】 ●東大阪市岸田堂南町、広々146.49平米の建築条件なし土地です! ●布施・俊徳道2駅利用できます! ●確定測量済みで安心♪ ●更地渡し。建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建築可です! ●高低差なし、約44.3坪の整形地。自由…

担当エージェント:寺田 優斗

土地 売土地 大今里1丁目
☆条件なし売り土地。お好きな工務店やハウスメーカーで建築できます! ☆今里駅徒歩6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 大阪市東成区大今里1丁目
交通 大阪市千日前線「新深江駅」まで徒歩13分
土地面積 75.88m2 坪単価 87.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 今里小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ■上物2軒有り:1軒空家、1軒賃貸中 ■売主の契約不適合責任免責 ■切離し同意書未取得

担当エージェント:尾関 親代

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 深江南2丁目 売土地
建築条件なし売土地 新深江駅徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,500万円
所在地 大阪市東成区深江南2丁目
交通 大阪市千日前線「新深江駅」まで徒歩8分
土地面積 142.38m2 坪単価 127.7万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 深江小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅からなんばまで9分の好立地! 通勤通学に便利な2沿線3駅利用可! お好きなプランで建てられます♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! 切離し同意書取得済(条件有り) 売主の契約不適合責任免責

担当エージェント:尾関 親代

土地 売土地 東成区東中本3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 大阪市東成区東中本3丁目
交通 大阪市千日前線「今里駅」まで徒歩11分
土地面積 258.95m2 坪単価 89.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 今里小学校 (約550 m)
土地 東成区大今里2丁目 売土地
地下鉄今里駅徒歩8分 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 大阪市東成区大今里2丁目
交通 大阪市千日前線「今里駅」まで徒歩8分
土地面積 97.04m2 坪単価 33.4万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 神路小学校 (約260 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅からなんばまで7分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※接道義務を満たしていないため、現状建築不可

担当エージェント:尾関 親代

6

  • 1
大阪市千日前線
マイページ物件数
171

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ