Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 安城市の土地一覧

愛知県安城市の土地一覧

安城市[愛知県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:安城市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

80

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 売土地 安城市今本町一丁目
■建築条件なし■名鉄「新安城」駅徒歩約10分■土地面積約62.14坪■更地渡し■小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 安城市今本町1丁目
交通 名鉄名古屋本線「新安城駅」まで徒歩10分
土地面積 205.41m2 坪単価 56.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城北部小学校 (約350 m)

担当者より不動産を「売るのも」「買うのも」「リフォームするのも」ハウスドゥ 安城へお任せ下さい!「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承りま…

担当エージェント:石川 真也

土地 売土地 安城市城ケ入町城畠 全8区画 E区画
■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,788万円
所在地 安城市城ケ入町城畠
交通 名鉄西尾線「米津駅」まで徒歩26分
土地面積 160.67m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校 (約2600 m)

担当エージェント:山内 優輝

土地 売土地 安城市城ケ入町城畠 全8区画 D区画
■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,788万円
所在地 安城市城ケ入町城畠
交通 名鉄西尾線「米津駅」まで徒歩26分
土地面積 178.09m2 坪単価 33.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 丈山小学校 (約2600 m)

担当エージェント:山内 優輝

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 安城市城ケ入町城畠 全8区画 C区画
■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,788万円
所在地 安城市城ケ入町城畠
交通 名鉄西尾線「米津駅」まで徒歩26分
土地面積 223.51m2 坪単価 26.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校 (約2600 m)

担当エージェント:山内 優輝

土地 売土地 安城市城ケ入町城畠 全8区画 B区画
■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,788万円
所在地 安城市城ケ入町城畠
交通 名鉄西尾線「米津駅」まで徒歩26分
土地面積 201.54m2 坪単価 29.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校 (約2600 m)

担当エージェント:山内 優輝

土地 売土地 安城市城ケ入町城畠 全8区画 A区画
■建築条件なし■上下水道引込後引渡し■造成後引渡し■あんくるバス「新井」停徒歩約5分■閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,788万円
所在地 安城市城ケ入町城畠
交通 名鉄西尾線「米津駅」まで徒歩26分
土地面積 186.11m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校 (約2600 m)

担当エージェント:山内 優輝

土地 売土地 安城市東町亀塚
■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約16分■桜林小学校まで徒歩約7分■建築条件なし■現況更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 安城市東町亀塚
交通 名鉄西尾線「桜井駅」まで徒歩16分
土地面積 182.79m2 坪単価 54.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校 (約500 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります!

土地 売土地 古井町釈迦山 全2区画 B区画
■名鉄三河線「堀内公園」駅徒歩約9分■建築条件なし■現況更地■整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 安城市古井町釈迦山
交通 名鉄西尾線「堀内公園駅」まで徒歩9分
土地面積 126.32m2 坪単価 51.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城南部小学校 (約1800 m)

担当エージェント:山内 優輝

土地 売土地 古井町釈迦山 全2区画 A区画
■名鉄三河線「堀内公園」駅徒歩約9分■建築条件なし■現況更地■整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 安城市古井町釈迦山
交通 名鉄西尾線「堀内公園駅」まで徒歩9分
土地面積 101.28m2 坪単価 61.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城南部小学校 (約1800 m)

担当エージェント:山内 優輝

土地 売土地 古井町釈迦山
■名鉄三河線「堀内公園」駅徒歩約9分■建築条件なし■現況更地■土地面積広々約70坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,600万円
所在地 安城市古井町釈迦山
交通 名鉄西尾線「堀内公園駅」まで徒歩9分
土地面積 229.14m2 坪単価 51.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 安城南部小学校 (約1800 m)

担当エージェント:山内 優輝

土地 【農地】安城市赤松町鐘山
■土地面積約68坪の広々としたお土地■日当たり良好■近隣コンビニまで徒歩約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 595万円
所在地 安城市赤松町鐘山
交通 名鉄西尾線「碧海古井駅」まで車9分
土地面積 228m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校 (約1000 m)

土地 【農地】 安城市赤松町北畑
■土地面積約99坪の広々としたお土地■日当たり良好■近隣コンビニまで徒歩約9分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 865万円
所在地 安城市赤松町北畑
交通 名鉄西尾線「碧海古井駅」まで車7分
土地面積 330m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校 (約1500 m)

土地 安城市安城町宮前
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,168万円
所在地 安城市安城町宮前
交通 名鉄西尾線「南安城駅」まで徒歩9分
土地面積 110.50m2 坪単価 64.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 安城南部小学校 (約320 m)
土地 売土地 安城市城ケ入町欠間
■土地面積約53.74坪■建築条件なし■整形地■解体更地渡し■南西向き■間口約13.0m■日当り良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 安城市城ケ入町欠間
交通 名鉄西尾線「米津駅」まで徒歩25分
土地面積 177.66m2 坪単価 30.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 丈山小学校 (約3000 m)

担当エージェント:山内 優輝

土地 売土地 ARCHITEX town 全2区画 B区画
■土地面積約98坪■周辺商業施設充実■二沿線利用可■現況更地■建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 安城市横山町八左
交通 JR東海道本線「安城駅」まで徒歩24分
土地面積 324.41m2 坪単価 28.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三河安城小学校 (約1300 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:依田 賢

土地 安城市東町獅子塚
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 安城市東町獅子塚
交通 名鉄西尾線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 148.44m2 坪単価 51.2万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校 (約1023 m)
土地 安城市東町獅子塚
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,050万円
所在地 安城市東町獅子塚
交通 名鉄西尾線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 153.60m2 坪単価 44.1万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校 (約1023 m)
土地 売土地 CENTURY CITI 安城市東町獅子塚 1号地
■名鉄西尾線「桜井」駅徒歩約10分■建築条件なし■完成宅地渡し■小中学校徒歩約13分■駐車並列3台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,850万円
所在地 安城市東町獅子塚
交通 名鉄西尾線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 144.74m2 坪単価 42.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桜林小学校 (約1023 m)

担当エージェント:依田 賢

土地 安城市横山町山田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 安城市横山町山田
交通 JR東海道本線「安城駅」まで徒歩23分
土地面積 3005m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 三河安城小学校 (約900 m)
土地 【農地】 安城市福釜町ふけ田
■再適用途:田■日当たり良好■土地面積広々約453坪■23号線へのアクセスも良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,360万円
所在地 安城市福釜町ふけ田
交通 JR東海道本線「三河安城駅」まで徒歩51分
土地面積 1498m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 安城西部小学校 (約1000 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

担当エージェント:山内 優輝

80

安城市
マイページ物件数
339

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ