Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 沖縄県>
  5. 宜野湾市の土地一覧

沖縄県宜野湾市の土地一覧

宜野湾市[沖縄県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:宜野湾市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.09 土地 宜野湾市宜野湾3丁目 売土地
【宜野湾市宜野湾|約64坪の土地】ゆとりある敷地面積を確保した、住宅プランの自由度が高い売土地が登場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 宜野湾市宜野湾3丁目
交通 バス停志真志まで徒歩6分
土地面積 214m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 志真志小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より【宜野湾市宜野湾|約64坪の土地】 ゆとりある敷地面積を確保した、住宅プランの自由度が高い売土地が登場。建物配置もしやすく、駐車スペースやお庭なども計画しやすい区画となっております。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー・工務店で理想のマイホームを実現可…

担当エージェント:玉城 翔平

土地 宜野湾市愛知三丁目 売土地
【更地渡し】宜野湾市愛知|330号線アクセス良好な売土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,990万円
所在地 宜野湾市愛知3丁目
交通 バス停翁長まで徒歩9分
土地面積 203.75m2 坪単価 32.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宜野湾小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【更地渡し】宜野湾市愛知|330号線アクセス良好な売土地 宜野湾市愛知に、更地渡しの売土地が登場!国道330号線へのアクセス良好で、通勤や送迎もスムーズに行える立地です!宜野湾小学校も近く、お子様の通学にも安心の環境◎周辺には生活利便施設も揃っており、日…

担当エージェント:佐久川 泰海

土地 売土地 宜野湾市愛知1丁目
【120坪超×角地】自由設計OKの売土地|宜野湾小学校まで徒歩4分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,880万円
所在地 宜野湾市愛知1丁目
交通 翁長バス停まで徒歩6分
土地面積 405m2 坪単価 48.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宜野湾小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より【120坪超×角地】自由設計OKの売土地|宜野湾小学校まで徒歩4分! 宜野湾市愛知1丁目に、120坪超の広々とした売土地が登場!角地のため、開放感がありプランニングもしやすい好条件の土地です!宜野湾小学校まで徒歩4分と子育て世帯にも嬉しい立地!これだけの…

担当エージェント:佐久川 泰海

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 宜野湾市嘉数1丁目
【新登場】宜野湾市嘉数1丁目!土地面積50.36坪・第一種低層住居用途地域・平坦地・建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 宜野湾市嘉数1丁目
交通 嘉数まで徒歩10分
土地面積 166.49m2 坪単価 59.5万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 嘉数小学校 (約1100 m)

担当者より★ハウスドゥ那覇新都心店★ ご内覧ご希望の方は事前にハウスドゥ那覇新都心店までご連絡ください♪ 現地のご案内・物件資料のご請求はお電話でスムーズに行えます。 【フリーダイヤル:0120-706-333 】 ◇◆ご購入・ご売却の相談◇◆ ~住宅ロー…

担当エージェント:萩尾 奏斗

土地 宜野湾市宜野湾3丁目
【新登場】宜野湾3丁目!土地面積64.73坪・第一種中高層専用住居地域・角地・建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 宜野湾市宜野湾3丁目
交通 志真志まで徒歩6分
土地面積 214m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 志真志小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:近藤成一

土地 宜野湾市我如古2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 宜野湾市我如古2丁目
交通 国立沖縄病院前 バス停まで徒歩5分
土地面積 137.70m2 坪単価 64.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 志真志小学校 (約1460 m)
土地 宜野湾市我如古2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,398万円
所在地 宜野湾市我如古2丁目
交通 国立沖縄病院前バス停まで徒歩4分
土地面積 171.45m2 坪単価 46.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志真志小学校 (約1400 m)
土地 宜野湾市我如古2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 宜野湾市我如古2丁目
交通 国立沖縄病院前バス停まで徒歩4分
土地面積 141.12m2 坪単価 65.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志真志小学校 (約1400 m)
土地 宜野湾市我如古2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,798万円
所在地 宜野湾市我如古2丁目
交通 国立沖縄病院前バス停まで徒歩4分
土地面積 142.28m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志真志小学校 (約1400 m)

9

  • 1
宜野湾市
マイページ物件数
197

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ