Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 宮崎県>
  5. 宮崎市の土地一覧

宮崎県宮崎市の土地一覧

宮崎市[宮崎県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:宮崎市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

220

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 土地 宮崎市源藤町東田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 宮崎市源藤町東田
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩18分
土地面積 231.41m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 宮崎南小学校 (約850 m)
NEW 05.15 土地 宮崎市城ケ崎4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 宮崎市城ケ崎4丁目
交通 城ケ崎まで徒歩5分
土地面積 166.12m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
NEW 05.14 土地 宮崎市前原町
\ジョイフル徒歩1分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 宮崎市前原町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩18分
土地面積 155.43m2 坪単価 27.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 潮見小学校 (約580 m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.12 土地 宮崎市清武町加納甲
JR加納駅まで徒歩約7分。 通勤・通学にも便利な、即引渡し可能な売土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 宮崎市清武町加納甲
交通 JR日豊本線「加納駅」まで徒歩7分
土地面積 236.04m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 加納小学校 (約2340 m)
スタッフ写真

担当者より清武町加納甲にある、JR加納駅徒歩約7分の利便性良好な売土地です。 現況更地のため、建築計画もスムーズに進められます。 即引渡し可能で、お急ぎの方にもおすすめ。 通勤・通学にも便利な立地ながら、落ち着いた住環境も魅力です。 住宅用地としてぜひご検討くだ…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 04.27 土地 宮崎市中村西2丁目
\南宮崎駅徒歩9分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 宮崎市中村西2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩9分
土地面積 211.15m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 大淀小学校 (約440 m)

NEW 04.27 土地 宮崎市源藤町東田
【源藤町】利便性とゆとりを両立。商業施設が身近に揃う、70坪の広々とした暮らし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 宮崎市源藤町東田
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩18分
土地面積 231.41m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 宮崎南小学校 (約850 m)

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

NEW 04.20 土地 宮崎市大字赤江
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 宮崎市大字赤江
交通 JR日南線「田吉駅」まで徒歩22分
土地面積 251.97m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 赤江小学校 (約1390 m)
NEW 04.20 土地 宮崎市恒久6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 宮崎市恒久6丁目
交通 姥ヶ島まで徒歩1分
土地面積 200.96m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 赤江小学校 (約1500 m)
NEW 04.20 土地 宮崎市淀川2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 宮崎市淀川2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩16分
土地面積 238.01m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 大淀小学校 (約170 m)
土地 宮崎市大塚台西3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 宮崎市大塚台西3丁目
交通 西高入口まで徒歩2分
土地面積 259.85m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宮崎西小学校 (約690 m)
土地 宮崎市大字小松
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 宮崎市大字小松
交通 上小松まで徒歩14分
土地面積 2894m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 /
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 生目小学校 (約2130 m)
土地 宮崎市大塚町柳ケ迫
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 宮崎市大塚町柳ケ迫
交通 八所まで徒歩10分
土地面積 208.83m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 江南小学校 (約1570 m)
土地 宮崎市曽師町
\コスモス徒歩7分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 宮崎市曽師町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩17分
土地面積 115.89m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 宮崎港小学校 (約1580 m)

土地 宮崎市大字赤江
\一ッ葉有料道路入口車で約3分1.1km/《解体更地渡し》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 宮崎市大字赤江
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩35分
土地面積 251.97m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 赤江小学校 (約1390 m)

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

土地 宮崎市堀川町
\宮崎駅徒歩7分/《毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,270万円
所在地 宮崎市堀川町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩7分
土地面積 163.28m2 坪単価 46.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 宮崎小学校 (約670 m)

土地 宮崎市淀川2丁目
\大淀小徒歩3分・更地渡し/《前面道路6m以上》お気軽にどうぞ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 宮崎市淀川2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩16分
土地面積 238.01m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 大淀小学校 (約170 m)

担当者より◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

土地 宮崎市恒久6丁目
\県道沿い視認性の高い立地!/《更地・建築条件なし》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 宮崎市恒久6丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩29分
土地面積 200.96m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 赤江小学校 (約1500 m)

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

土地 宮崎市東大淀1丁目
\南宮崎駅徒歩6分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 宮崎市東大淀1丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩6分
土地面積 130.14m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 恒久小学校 (約550 m)

土地 宮崎市大島町国草
\セブンイレブン徒歩3分/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,272万円
所在地 宮崎市大島町国草
交通 JR日豊本線「宮崎神宮駅」まで徒歩17分
土地面積 352m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大宮小学校 (約1280 m)

土地 宮崎市大字恒久
\宮交シティ徒歩7分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 宮崎市大字恒久
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩6分
土地面積 159.47m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 恒久小学校 (約790 m)

220

宮崎市
マイページ物件数
1,421

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ