Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 近畿>
  4. 兵庫県>
  5. 川西市の土地一覧

兵庫県川西市の土地一覧

川西市[兵庫県]の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
  • 市区:川西市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

13

  • 1

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.08 土地 川西市水明台4丁目
■約52坪の整形地■解体更地渡し×建築条件なし■小中学校が徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 川西市水明台4丁目
交通 能勢電鉄「畦野駅」バス乗車5分 バス停「阪急バス陽明小学校前」まで徒歩5分
土地面積 174.81m2 坪単価 31.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 陽明小学校 (約290 m)

担当者より【52坪×整形地】建築条件なし! 小学校徒歩4分、中学校徒歩7分と通学に便利な好立地。 前面道路6mで車の出し入れもスムーズです。 解体更地渡しにつき、理想の住まいをすぐに計画できるチャンスです!

担当エージェント:川原 佑斗

NEW 04.16 土地 売土地 兵庫県川西市清和台西4丁目 2区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 川西市清和台西4丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「川西能勢口駅」バス乗車13分 バス停「阪急バス清和台4丁目」まで徒歩7分
土地面積 206m2 坪単価 36.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 清和台南小学校 (約330 m)
NEW 04.16 土地 売土地 兵庫県川西市清和台西4丁目 2区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 川西市清和台西4丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「川西能勢口駅」バス乗車13分 バス停「阪急バス清和台4丁目」まで徒歩7分
土地面積 207m2 坪単価 36.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 清和台南小学校 (約330 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 川西市大和東5丁目
■解体更地渡しの整形地 ■79坪の広さ×東側7.3m道路の開放感
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 川西市大和東5丁目
交通 能勢電鉄「笹部駅」まで徒歩13分
土地面積 262.97m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 牧の台小学校 (約980 m)

担当者より不動産市場でもニーズの高い「整形地」&「解体更地渡し」の、資産価値の高い物件をご紹介します! ◎プロが唸る「この土地の価値」 ●「解体更地渡し」の安心感 面倒な解体工事やその費用を売主が負担。引渡し後すぐに着工準備に入れるため、建築費用の資金計画も立…

担当エージェント:川原 佑斗

土地 川西市大和西5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 川西市大和西5丁目
交通 能勢電鉄「笹部駅」まで徒歩4分
土地面積 174.50m2 坪単価 43.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 牧の台小学校 (約1150 m)
土地 川西市滝山町 土地
安心の年中無休◇◆HOUSE DO池田城南◇◆人気物件の見学予約受付中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 川西市滝山町
交通 能勢電鉄「滝山駅」まで徒歩4分
土地面積 60.44m2 坪単価 75.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

担当者より池田市・川西市・箕面市の物件ならお任せください! 地域密着だからこそ分かる生活情報もご紹介 させて頂きます! ご内覧予約はお気軽にどうぞ。

担当エージェント:末廣 和樹

土地 売土地 川西市大和東1丁目
★南東向きの角地★80坪以上★建築条件なし★更地にてお引渡し★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 川西市大和東1丁目
交通 能勢電鉄「畦野駅」まで徒歩14分
土地面積 267.44m2 坪単価 34.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当エージェント:末廣 和樹

土地 川西市萩原台西1丁目 売土地
■家族の未来を描ける、安心エリアの土地で夢を叶える♪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 川西市萩原台西1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「川西能勢口駅」バス乗車6分 バス停「萩原台」まで徒歩4分
土地面積 231.72m2 坪単価 38.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区

担当者よりHOUSE DO(ハウスドゥ)は、 全国に730店舗以上展開する不動産会社です。 ■不動産の売買・買取・リフォーム・住まいの相談まで、  ワンストップで提供しています。

担当エージェント:末廣 和樹

土地 大和西1丁目 土地
南西角地で陽当り良好 2台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 川西市大和西1丁目
交通 能勢電鉄「畦野駅」まで徒歩6分
土地面積 197.20m2 坪単価 41.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区
土地 川西市鼓が滝3丁目 土地
建築条件無し お好きなハウスメーカーでお家を建てられます! 能面電鉄鼓滝駅徒歩14分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 川西市鼓が滝3丁目
交通 能勢電鉄「鼓滝駅」まで徒歩14分
土地面積 110.84m2 坪単価 35.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当者よりご案内、ご内覧はお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:末廣 和樹

土地 川西市黒川字大上 売土地
※再建築不可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 川西市黒川字大上
交通 能勢電鉄「妙見口駅」まで徒歩31分
土地面積 621.15m2 坪単価 3.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 川西市寺畑2丁目 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,898万円
所在地 川西市寺畑2丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「雲雀丘花屋敷駅」まで徒歩3分
土地面積 172.80m2 坪単価 55.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
土地 川西市加茂1丁目 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,690万円
所在地 川西市加茂1丁目
交通 JR福知山線「川西池田駅」まで徒歩11分
土地面積 116.18m2 坪単価 48.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

13

  • 1
川西市
マイページ物件数
77

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ