Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 沖縄県>
  5. 沖縄県の土地一覧

沖縄県の土地一覧

沖縄県の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

400

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 土地 浦添市仲間2丁目
【土地面積95坪】☆建築条件なし!徒歩圏内にスーパーやコンビニ、病院など生活利便性の高いエリアです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,998万円
所在地 浦添市仲間2丁目
交通 沖縄都市モノレール「浦添前田駅」まで徒歩15分
土地面積 316.74m2 坪単価 73.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浦添小学校 (約560 m)
スタッフ写真

担当者より~ご入居までの流れ~ ①ご相談:お客様のご希望条件を、ぜひお気軽に担当エージェントへお申し付けください。 ②資金計画・住宅ローン事前審査:お客様に応じた必要な資金を明確にし、綿密な資金計画を立てることで、無理のない具体的なビジョンを描くことができま…

担当エージェント:藤原 慎也

NEW 05.09 土地 宜野湾市宜野湾3丁目 売土地
【宜野湾市宜野湾|約64坪の土地】ゆとりある敷地面積を確保した、住宅プランの自由度が高い売土地が登場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 宜野湾市宜野湾3丁目
交通 バス停志真志まで徒歩6分
土地面積 214m2 坪単価 52.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 志真志小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より【宜野湾市宜野湾|約64坪の土地】 ゆとりある敷地面積を確保した、住宅プランの自由度が高い売土地が登場。建物配置もしやすく、駐車スペースやお庭なども計画しやすい区画となっております。建築条件なしのため、お好きなハウスメーカー・工務店で理想のマイホームを実現可…

担当エージェント:玉城 翔平

NEW 05.03 土地 名護市大中4丁目
【名護市の県道沿い!】 近隣は、住宅と飲食店が多い立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 名護市大中4丁目
交通 バス停 中区まで徒歩2分
土地面積 136.24m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 名護小学校 (約1250 m)

担当者より名護市大中4丁目にある土地です! 資金計画、住宅ローンのお申込、住まいに関する事はハウスドゥ名護にお任せ下さい♪ご相談お待ちしております。【TEL:0120-44-8902】

担当エージェント:秋本 直紀

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.03 土地 名護市大中4丁目
【名護市の県道沿い!】 近隣は、住宅と飲食店が多い立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 名護市大中4丁目
交通 バス停 中区まで徒歩2分
土地面積 136.13m2 坪単価 38.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 名護小学校 (約1250 m)

担当エージェント:秋本 直紀

NEW 05.03 土地 国頭郡本部町字備瀬
【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,998万円
所在地 国頭郡本部町字備瀬
交通 備瀬出口バス停まで徒歩8分
土地面積 352.42m2 坪単価 46.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園 (約2890 m)

担当者より<本部町備瀬 土地>【海まで30秒】~心地よいフクギの葉擦れの音と波音が、ゆったりとした時間の流れを感じさせてくれます~備瀬のフクギ並木通りにあるこちらの土地は、差し込む光と落ち着いた静けさが、かつての沖縄の集落の様子を味わえます!。現地案内も承っております。…

担当エージェント:秋本 直紀

NEW 05.03 土地 国頭郡本部町字備瀬
土地面積約106坪/1号地~心地よいフクギの葉擦れの音と波音でゆったりとした時間を過ごせます~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 国頭郡本部町字備瀬
交通 備瀬出口バス停まで徒歩8分
土地面積 352.42m2 坪単価 37.5万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 上本部学園 (約2890 m)

担当エージェント:秋本 直紀

NEW 04.27 土地 うるま市字宮里
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,098万円
所在地 うるま市字宮里
交通 中部病院入口バス停まで徒歩1分
土地面積 144.06m2 坪単価 48.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 中原小学校 (約390 m)
NEW 04.27 土地 うるま市字宮里
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,798万円
所在地 うるま市字宮里
交通 中部病院入口バス停まで徒歩1分
土地面積 153.14m2 坪単価 38.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 中原小学校 (約390 m)
NEW 04.27 土地 豊見城市字真玉橋
★豊見城市字真玉に売り土地登場!★造成完了しました!土地面積約77坪!建築条件なしです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 豊見城市字真玉橋
交通 バス停嘉数入口まで徒歩6分
土地面積 254.98m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 長嶺小学校 (約1840 m)
スタッフ写真

担当者よりハイサーイ!ハウスドゥ 南風原の與那城(ヨナシロ)と申します。 宮古島産まれ、那覇育ち、大学から東京に出て2021年に沖縄へ戻りました。 沖縄県民だからこそ感じることを『笑顔!』『元気!』にお伝えし、お客様とお話しできることを楽しみにしております! ★…

担当エージェント:與那城 一樹

NEW 04.26 土地 沖縄市比屋根3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 沖縄市比屋根3丁目
交通 バス比屋根まで徒歩7分
土地面積 186.06m2 坪単価 62.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 比屋根小学校 (約1000 m)
NEW 04.26 土地 沖縄市比屋根3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 沖縄市比屋根3丁目
交通 バス比屋根まで徒歩7分
土地面積 186.07m2 坪単価 58.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 比屋根小学校 (約1000 m)
NEW 04.25 土地 嘉手納町屋良② 売土地
嘉手納町★約70坪売土地!利便性と静かな住環境。ローン・建築のことしっかりサポートいたします!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,800万円
所在地 中頭郡嘉手納町屋良1丁目
交通 バス停屋良まで徒歩5分
土地面積 230.06m2 坪単価 54.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 屋良小学校 (約200 m)

担当者より【暮らしやすさで選ばれる嘉手納町】嘉手納町は、生活利便と静かな住環境を両立したバランスの良いエリアです。主要道路へのアクセスが良く、那覇市や沖縄市方面への移動もスムーズなため、通勤や外出の負担を軽減できます。周辺にはスーパーや飲食店、医療機関が揃い、日常生活に…

NEW 04.25 土地 嘉手納町屋良② 売土地
嘉手納町★約70坪売土地!利便性と静かな住環境。ローン・建築のことしっかりサポートいたします!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,800万円
所在地 中頭郡嘉手納町屋良1丁目
交通 バス停屋良まで徒歩5分
土地面積 230.06m2 坪単価 54.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 屋良小学校 (約200 m)
スタッフ写真

担当者より②【約70坪×小中学校徒歩圏内の好立地】 嘉手納町の中でも、落ち着いた住環境と利便性のバランスが魅力のエリア!約70坪のゆとりある売土地で、子育て世帯にも嬉しい立地です☆那覇・沖縄市方面へのアクセスも良好で通勤・通学もスムーズ!周辺は穏やかな空気に包ま…

担当エージェント:島袋 希心

NEW 04.25 土地 嘉手納町屋良① 売土地
【約63坪売土地★嘉手納町屋良】隣にはスーパーや飲食店、医療機関など生活に必要な施設が揃っています!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 中頭郡嘉手納町屋良1丁目
交通 バス停屋良まで徒歩5分
土地面積 209.79m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 屋良小学校 (約200 m)

担当者より嘉手納町の中でも、落ち着いた住宅環境と利便性のバランスが魅力的な地域です。 那覇市や沖縄市へのアクセスが比較的良好でありながら、周辺は穏やかな空気に包まれており、日々の暮らしにゆとりを感じられます。 また、近隣にはスーパーや飲食店、医療機関など生活に必要な…

NEW 04.25 土地 嘉手納町屋良① 売土地
【約63坪売土地★嘉手納町屋良】隣にはスーパーや飲食店、医療機関など生活に必要な施設が揃っています!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 中頭郡嘉手納町屋良1丁目
交通 バス停屋良まで徒歩5分
土地面積 209.79m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 屋良小学校 (約200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:島袋 希心

NEW 04.25 土地 中頭郡読谷村字座喜味
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,398万円
所在地 中頭郡読谷村字座喜味
交通 座喜味バス停まで徒歩10分
土地面積 309m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 喜名小学校 (約2400 m)
NEW 04.25 土地 中頭郡読谷村字座喜味
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 中頭郡読谷村字座喜味
交通 座喜味バス停まで徒歩10分
土地面積 262m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 喜名小学校 (約2400 m)
NEW 04.25 土地 国頭郡本部町字健堅
海まで徒歩すぐ。宿づくりが楽しみになる立地。“沖縄の海”をそのまま客室の景色に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,498万円
所在地 国頭郡本部町字健堅
交通 第二浜崎バス停まで徒歩1分
土地面積 187m2 坪単価 79.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 本部小学校 (約2830 m)

担当者より◇本部町健堅◇海を目の前に感じられるオーシャンフロントの土地。歩いてすぐ砂浜が広がり、滞在の特別感を演出できるロケーションです。建築条件はなく、お好みの建築会社でプランニング可能。セカンドハウスとしての拠点づくりはもちろん、運用を見据えた民泊にもおすすめです。…

担当エージェント:秋本 直紀

NEW 04.21 土地 沖縄市桃原2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 沖縄市桃原2丁目
交通 泡瀬バス停まで徒歩2分
土地面積 157.39m2 坪単価 29.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 美東小学校 (約230 m)
NEW 04.18 土地 沖縄市上地2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 沖縄市上地2丁目
交通 バスナショナルクレジット前まで徒歩2分
土地面積 170.31m2 坪単価 66.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区

400

沖縄県
マイページ物件数
3,334

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ