Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 九州・沖縄>
  4. 福岡県>
  5. 福岡県の土地一覧

福岡県の土地一覧

福岡県の土地(売地)物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。分譲地の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 物件種別:土地
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

777

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 土地 香椎3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 福岡市東区香椎3丁目
交通 JR香椎線「香椎神宮駅」まで徒歩17分
土地面積 273.28m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 香椎東小学校 (約500 m)
NEW 05.18 土地 香椎3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,398万円
所在地 福岡市東区香椎3丁目
交通 JR香椎線「香椎神宮駅」まで徒歩17分
土地面積 182.03m2 坪単価 43.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 香椎東小学校 (約500 m)
NEW 05.18 土地 小倉南区湯川新町 売土地 湯川小・湯川中学校
■小倉南区湯川新町売土地■土地面積約60坪■建築条件なし■角地■小学校徒歩約4分■都市ガス■公営水道
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 北九州市小倉南区湯川新町1丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩13分
土地面積 198.85m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 湯川小学校 (約250 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:矢野 柚葉

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.18 土地 小倉南区若園 売土地 若園小・企救中学校
■小倉南区若園売土地■ ■土地面積約81坪■建築条件なし■解体更地渡し■都市ガス■コンビニ徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 北九州市小倉南区若園1丁目
交通 北九州高速鉄道「北方駅」まで徒歩15分
土地面積 269m2 坪単価 48.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 若園小学校 (約844 m)

担当エージェント:矢野 柚葉

NEW 05.18 土地 小倉南区中曽根東 売土地 曽根東小・曽根中学校
■小倉南区中曽根東 売土地■土地面積約65坪■建築条件なし■更地渡し■スーパーコンビニ徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 北九州市小倉南区中曽根東2丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩11分
土地面積 215.69m2 坪単価 30.3万円 建ぺい/容積率 60% / 196%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽根東小学校 (約739 m)

担当エージェント:矢野 柚葉

NEW 05.18 土地 石丸2丁目|約70.17坪
\ 敷地面積、約70坪 / 駅・国道3号線へのアクセス良好で利便性◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 宗像市石丸2丁目
交通 JR鹿児島本線「教育大前駅」まで徒歩11分
土地面積 231.97m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 赤間小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より[宗像市の不動産のことならどこにも負けない自信があります] ご購入に関する住宅ローンやお引っ越し、ハウスメーカーのご相談など幅広くご対応いたします。お気軽にお問合せください!!

担当エージェント:兼尾 俊輔

NEW 05.17 土地 小倉南区長尾 売土地 長尾小・菅生中学校
小倉南区長尾 売土地♪モノレール駅まで徒歩約10分で駅チカ♪長尾小まで徒歩約4分♪買物便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 北九州市小倉南区長尾5丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩10分
土地面積 139.48m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 長尾小学校 (約260 m)

担当エージェント:杉本 俊太郎

NEW 05.16 土地 小倉南区湯川新町 売土地 湯川小・湯川中学校
小倉南区湯川新町 売土地♪建築条件無し♪JR駅まで徒歩約5分で駅チカ♪サンリブシティまで徒歩約7分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 北九州市小倉南区湯川新町4丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩5分
土地面積 290.85m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 湯川小学校 (約1945 m)
スタッフ写真

担当エージェント:益田 大輔

NEW 05.16 土地 太賀3丁目 売土地 中間南小・中間南中学校
【建築条件なし】中間市太賀3丁目売土地♪敷地面積60坪以上♪バス停まで徒歩約1分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 中間市太賀3丁目
交通 筑豊電気鉄道「西山駅」まで徒歩9分
土地面積 199.50m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中間南小学校 (約2148 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.16 土地 中間市通谷 売土地 中間南小学校・中間南中学校
【閑静な住宅街】通谷3丁目中古戸建♪都市ガス♪駐車場2台分♪小学校まで徒歩約10圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 798万円
所在地 中間市通谷3丁目
交通 筑豊電気鉄道「通谷駅」まで徒歩16分
土地面積 529.28m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中間南小学校 (約680 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.16 土地 北九州市門司区大里原町
門司駅徒歩10分、プランをしやすい50坪。建築条件なしで理想の住まいを自由設計!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 北九州市門司区大里原町
交通 JR鹿児島本線「門司駅」まで徒歩10分
土地面積 165.40m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大里南小学校 (約894 m)

担当者より地元密着の豊富な情報力と提案力に自信があります!周辺環境や融資のご相談まで、親しみやすいスタッフが丁寧にサポートいたします♪

NEW 05.15 土地 建築条件無し 八幡西区沖田 売土地 中尾小・沖田中学校
【閑静な住宅街】沖田三丁目の売土地♪建築条件無し♪中尾小・沖田中学校♪角地♪平坦地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,590万円
所在地 北九州市八幡西区沖田3丁目
交通 筑豊電気鉄道「三ヶ森駅」まで徒歩14分
土地面積 244.24m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中尾小学校 (約547 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.15 土地 大岳3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 福岡市東区大岳3丁目
交通 JR香椎線「西戸崎駅」バス乗車15分 バス停「西鉄バス西大岳」まで徒歩3分
土地面積 374.22m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西戸崎小学校 (約1770 m)
NEW 05.15 土地 春日市須玖南1丁目
アパート用地、事業用地にいかがでしょうか♪井尻駅バスで7分♪バス停・小学校徒歩3分の好アクセス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 春日市須玖南1丁目
交通 JR鹿児島本線「南福岡駅」まで徒歩23分
土地面積 482.60m2 坪単価 41.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 須玖小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より駅・学校へのアクセスが良くて土地も約145坪の広さ!ぜひ一度現地をご覧ください。 まとめて現地確認したい等のご要望にもお応えします!まずはご相談から始めませんか?

担当エージェント:盛田 享佑

NEW 05.15 土地 小倉北区泉台 売土地 泉台小・篠崎中学校
小倉北区泉台売土地■土地面積約79坪■建築条件なし■更地■小学校徒歩約4分■スーパーコンビニ徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 北九州市小倉北区泉台2丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩23分
土地面積 264.46m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 泉台小学校 (約302 m)
スタッフ写真

担当エージェント:益田 大輔

NEW 05.14 土地 建築条件無し 遠賀郡岡垣町野間 売土地 海老津小・岡垣中学校
【建築条件無し】岡垣町野間の売土地♪海老津小・岡垣中学校お♪閑静な住宅街♪土地面積200㎡以上♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 698万円
所在地 遠賀郡岡垣町野間4丁目
交通 JR鹿児島本線「海老津駅」まで徒歩24分
土地面積 228.94m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 海老津小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩渕 塁

NEW 05.14 土地 福岡市西区今津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 福岡市西区今津
交通 昭和バス緑町バス停まで徒歩4分
土地面積 201.21m2 坪単価 32.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 今津小学校 (約147 m)
NEW 05.14 土地 糸島市大門
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 糸島市大門
交通 JR筑肥線「周船寺駅」バス乗車8分 バス停「糸島コミュニティバス大門」まで徒歩1分
土地面積 220m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 怡土小学校 (約975 m)
NEW 05.14 土地 小倉南区湯川新町 中古戸建て 湯川小・湯川中学校
小倉南区湯川新町 売土地♪角地♪JR安部山公園駅まで徒歩約8分で駅チカ♪湯川小まで徒歩約8分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 北九州市小倉南区湯川新町2丁目
交通 JR日豊本線「安部山公園駅」まで徒歩8分
土地面積 162.96m2 坪単価 28.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 湯川小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:益田 大輔

NEW 05.14 土地 小倉南区横代北町 売土地 横代小・横代中学校
■小倉南区横代北町 売土地■ ■土地面積約38坪■バス停徒歩約3分■上水道■下水道■プロパンガス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 北九州市小倉南区横代北町3丁目
交通 JR日田彦山線「石田駅」まで徒歩16分
土地面積 126.65m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 横代小学校 (約962 m)

担当エージェント:山本 浩矢

777

福岡県
マイページ物件数
8,416

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ